К Третьей Гпобальной неделе безопасности дорожного движения ООН
С 4 по 10 мая 2015 года пройдет Третья Глобальная неделя безопасности дорожного движения ООН, объявленная резолюцией Генеральной Ассамблеи ООН «Повышение безопасности дорожного движения». Ее главной темой станет безопасность детей на дорогах. Девиз недели — #СпаситеДетскиеЖизни (#SaveKidsLives)

Детская декларация по безопасности дорожного движения
#SaveKidsLives2015

Здесь нет побежденных!
27 марта 2015 года в подмосковной Истре были подведены итоги ежегодного областного конкурса среди средств массовой информации «За образцовый порядок на дорогах Подмосковья»

О новых страховых тарифах по ОСАГО
2 марта 2015 г. заместитель Председателя Банка России В.В. Чистюхин и директор Департамента страхового рынка Банка России И.Н. Жук собрали на пресс-конференции журналистов, чтобы рассказать о состоянии и перспективах развития в России страхового рынка.

В Нижнем Новгороде открыт центр автоматизированной фиксации административных правонарушений
Губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев, начальник ГУ МВД России по Нижегородской области генерал-лейтенант полиции Иван Шаев и начальник Управления ГИБДД ГУ МВД России по Нижегородской области полковник полиции Павел Ржевский приняли участие в открытии здания ЦАФАП ОДД ГИБДД ГУ МВД России по Нижегородской области.

Подготовлен новый пакет поправок в ПДД
МВД России подготовлены проекты постановлений Правительства Российской Федерации, которыми предполагается внести ряд изменений в Правила дорожного движения

Не стань мишенью для наркотиков
В Брянском филиале Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте РФ прошел антинаркотический месячник, направленный на привлечение внимания молодежи к актуальной и острой теме употребления алкоголя и наркотиков, в том числе и за рулем

Инспекторы исполняют мечты
Свое 16-летие Олег, воспитанник одного из костромских детских домов, участник телевизионного проекта «Хочу домой», провел в окружении инспекторов ДПС отдельного батальона дорожно-патрульной службы. Так исполнилась его давняя мечта.

Выпил? Забудь про руль!
Очередное профилактическое мероприятие по пресечению управления транспортными средствами в состоянии опьянения и без прав прошло при поддержке активных водителей, которые вместе с полицейскими призывали общество быть социально ответственным и чтить законы

Люди в погонах в кадре
Кировские студенты сняли ролик про сотрудников Госавтоинспекции

И наехала машина на корову...
Выезжая за город, водители часто наблюдают такую картину: стада домашних животных свободно пасутся вдоль обочин или размеренно пересекают проезжую часть. Как правило, выпас крупного рогатого скота и лошадей осуществляется без пастуха. У многих водителей эта ситуация не вызывает каких-либо опасений. Однако с виду безобидная корова или лошадь вполне может оказаться реальной угрозой для безопасности участников дорожного движения.

Дисциплина и уважение
Тверская область — одна из крупнейших областей в Центральном федеральном округе Российской Федерации как по площади, так и по протяженности автомобильных дорог регионального и межмуниципального значения, которые составляют 15347 км. Большое количество дорожно-транспортных происшествий происходит за сотни километров от областного центра. Госавтоинспекция Тверской области традиционно особое внимание уделяет профилактике ДТП в районах области

Страны — разные, задачи — общие
На границе Брянской и Гомельской областей в очередной раз встретились сотрудники автоинспекции двух соседних государств, чтобы обсудить общие вопросы, связанные с безопасностью дорожного движения.

Архангельских госавтоинспекторов наградили «за спасение погибавших»
Начальник УМВД России по Архангельской области полковник полиции Сергей Волчков вручил сотрудникам отдельного батальона ДПС ГИБДД государственные награды — медали «За спасение погибавших»

"Инъекция" для лихачей
Угомонить лихачей на дорогах Кировской области попытались медицинские работники г. Вятские Поляны. Они призвали водителей к соблюдению скоростного режима с помощью наклеек на машинах «скорой помощи» — «Спешишь? Не заставляй нас спешить к тебе!».

Трехкилометровые пробки и 15 столкнувшихся авто
На Ставрополье состоялись масштабные тактико-специальные учения, в которых приняли участие подразделения Госавтоинспекции и экстренных служб — МЧС, центра управления кризисными ситуациями, противопожарной службы, территориального центра медицины катастроф

Тайм-менеджмент как ресурс личностного развития сотрудника Госавтоинспекции
Одной из острейших проблем современного человека, тем более в условиях мегаполиса, является постоянный дефицит времени. Это справедливо и по отношению к сотрудникам Госавтоинспекции, имеющим напряженный и ненормированный рабочий день

Добро в сети и на дороге
Активисты интернет-группы «Взаимопомощь на дорогах» помогают водителям.

Мы все — участники движения...
Самое активное участие в региональной социальной акции «Зимний переход — осторожно, пешеход!» приняли липецкие журналисты. Организаторами мероприятия выступили Госавтоинспекция и областное отделение ассоциации работников правоохранительных органов и спецслужб.

Вебинары костромских педагогов
Более 200 специалистов всех муниципальных образований региона, а также руководителей отрядов ЮИД приняли участие в первом вебинаре

Будьте вежливы и предупредительны
Дорожные полицейские проверили, насколько вежливы красноярские водители

Белгородские почтальоны станут заметнее в темноте
Сотрудники Госавтоинспекции встретились с работниками почтамта Борисовского района Белгородской области. Полицейские рассказали почтальонам о необходимости использования светоотражателей в темное время суток и эффективности их применения. Особое внимание было уделено почтальонам, поскольку их рабочее место — улицы района.

За рулем - все королевы!
Сотрудники калужской Госавтоинспекции определили лучшую автоледи региона

Притормози, а вдруг судьба...
В Волжском состоялось мероприятие «Притормози! А вдруг судьба?». Несмотря на романтический подтекст, акция направлена на профилактику дорожно-транспортных происшествий с участием пешеходов.

Забери мои болезни
В Ростовской области сотрудники ГИБДД необычным образом призывают водителей не парковаться на местах, предназначенных для инвалидов.

Былинные богатыри — на защите дорог
Госавтоинспекция и студенты провели акцию, направленную на соблюдение водителями скоростного режима

Помпеи глазами гаишника
Мечта, если у нее не обрезали крылья, способна унести нас очень далеко. Вот и моя не давала мне покоя с тех пор, как я увидел, в каких головных уборах несут службу полицейские во Флоренции. С июля я ждал и считал дни до начала нашего осеннего тура, так как в нем меня, кроме всего прочего, снова ожидала встреча с одним из красивейших городов Италии.

Школа безопасности по-сингапурски
Как научить детей безопасному поведению на улице? Как предостеречь от попадания в дорожно-транспортные происшествия? Как обезопасить своего ребенка? Школа безопасности, созданная на базе детского сада № 1 «Бэлэкэч» г. Альметьевска, помогает родителям и педагогам с ответом на эти вечные вопросы.

Нарушил — плати штраф!
Центр автоматизированной фиксации административных правонарушений в области дорожного движения Государственной инспекции безопасности дорожного движения Министерства внутренних дел по Республике Северная Осетия — Алания (ЦАФАП ОДД ГИБДД МВД по РСО-А) разъясняет, что в соответствии со ст.2.6.1 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях «к административной ответственности за административные правонарушения в области дорожного движения... в случае фиксации этих административных правонарушений работающими в автоматическом режиме специальными техническими средствами, имеющими функции фото- и киносъемки, видеозаписи, привлекаются собственники (владельцы) транспортных средств».

Водитель — пешеход: кто прав?
Водитель или пешеход — кто прав? Водители обвиняют последних, что они переходят дорогу где придется и буквально бросаются под колеса едущего автомобиля, а те, в свою очередь, замечают, что водители очень «низко» летят и вообще забывают о существовании других участников дорожного движения. Но вне зависимости от степени виновности в этом противостоянии победителей нет. От последствий неосторожности на дороге страдают и те, и другие.

Европротокол для удобства водителей
Водителям известно, что дорожно-транспортные происшествия без пострадавших можно оформить и без участия сотрудников полиции. Это возможно в том случае, если в аварии участвовало только две машины, ответственность обоих водителей застрахована, не причинен вред другому имуществу а между водителями нет разногласий об обстоятельствах ДТП.

"СССР" - основа безопасного вождения
Сразу замечу, уважаемый читатель, что данная аббревиатура к названию разрушенной империи, некогда называемой нашей Великой Родиной и в которой многие из нас не только родились, но счастливо и долго жили, отношения не имеет. Но так уж случилось, что тема нашего разговора легко укладывается в аббревиатуру «СССР».

Хрупкие шедевры из яичной скорлупы
Вадим Анохин — пенсионер Госавтоинспекции Курской области. Уже больше года он занимается редким творчеством — превращает яичную скорлупу в настоящие произведения искусства. С выходом на пенсию свободного времени прибавилось, и чтобы тратить его с пользой, мужчина решил попробовать свои силы в какой-то новой для себя сфере.

Сестры Толмачевы стали водителями
Известные курянки, победители детского конкурса песни «Евровидение» сестры Толмачевы, сдали квалификационные экзамены в курской Госавтоинспекции и получили свои первые водительские удостоверения.

Умелые руки ветерана Малькова
К 70-летию Великой Победы в музее-истории ГАИ-ГИБДД Кировской области открылась творческая выставка ветеранов службы.

За здоровый образ жизни
Традиционный семейный праздник здоровья провели ульяновские автоинспекторы на лыжной базе

Ледовое сражение знатоков ПДД
На ледовой арене "Мегалед" сотрудники Госавтоинспекции Орловской области устроили состязания на знание Правил дорожного движения

1 апреля - День смеха, а не дурака
Реальные истории, многие из которых произошли с представительницами слабого пола. Мужчины, скорее всего, сразу вспомнят анекдоты про блондинок, ухмыльнутся нашим женским слабостям... Но! Дорогие наши мужчины, мы иногда бываем слабыми и беспомощными только для того, чтобы вы всегда были сильными рядом с нами.


Статьи 1 - 38 из 38
Начало | Пред. | 1 | След. | Конец По стр.
август 2021

Назначения

Подписка на издание в любом почтовом отделении России

«Каталог российской прессы» (красный) подписной индекс: 11440

Onliine-подписка на сайте pochta.ru

Мы в соцсетях:

  

Наши друзья
LLL

Модуль 'Реклама, баннеры' не установлен.

Межрегиональная ассоциация автошкол



prop2.jpg

Последние новости


slowdown_banner.png

Практические советы



Создание сайта
веб студия «Модуль»