В школу — по безопасной дороге
Обращение Главного государственного инспектора безопасности дорожного движения Российской Федерации В.И. Нилова

«ФОРМУЛА БЕЗОПАСНОСТИ»: новый совместный проект российской Госавтоинспекции и Авторадио
В эфире радиостанции «Авторадио» стартовала новая программа для автомобилистов, пассажиров и пешеходов «Формула безопасности». Проект выходит в эфир при поддержке Госавтоинспекции МВД России и создан в рамках реализации Федеральной целевой программы «Повышение безопасности дорожного движения в 2013-2020 годах».

Сотрудники Госавтоинспекции спасли жизнь ребенку, попавшему в сложную ситуацию на дороге в Москве
Мать спасенной девочки благодарит сотрудников Центра специального назначения в области обеспечения безопасности дорожного движения МВД России за оказанную помощь.

Подготовлен ряд изменений в правила дорожного движения
Министерство внутренних дел Российской Федерации подготовило проект постановления Правительства Российской Федерации «О внесении изменений в Правила дорожного движения Российской Федерации». Проект подготовлен с целью совершенствования правоприменительной деятельности.

Суды в россии вынесли первые приговоры водителям за повторное управление автомобилем в состоянии опьянения
В ряде регионов, таких как Орловская, Новосибирская, Челябинская области, суды уже вынесли первые приговоры по таким уголовным делам.

Необходима консолидация усилий
Под председательством заместителя Министра внутренних дел Российской Федерации В.Н. Кирьянова и заместителя Министра транспорта РФ Н.А. Асаула прошла видеоконференция с регионами по вопросам безопасности пассажирских перевозок. В совещании также приняли участие руководители Главного управления по обеспечению безопасности дорожного движения МВД России, Федеральной службы по надзору в сфере транспорта и Федерального дорожного агентства.

Пешеходный переход — место безопасности. но как этого добиться?
О задачах, стоящих перед подразделениями Госавтоинспекции в начале нового 2015/2016 учебного года, рассказывает заместитель начальника ГУОБДД МВД России П.И. Бугаев.

Совместная работа — залог эффективности
Несмотря на снижение всех показателей ДТП с детьми за 7 месяцев 2015 года, уровень аварийности остается недопустимо высоким.

Что убивает детей в автомобиле?
Казалось бы, ответ очевиден: дети, как и взрослые, погибают в автомобиле в результате ДТП. Но не только. В последнее время участились несчастные случаи и происшествия с детьми, оставленными без присмотра взрослых в автомобилях. Это относительно новое для России явление, по которому не ведется отдельной статистики (эти происшествия, как правило, попадают в категорию бытовых), однако сообщения в средствах массовой информации свидетельствуют о том, что подобные случаи происходят по всей стране и, увы, довольно регулярно.

Как избежать наезда на ребенка?
Плакат СТОП-газеты: "Что важно знать о детях на дороге", "«Ловушки» для водителя", "Три главные ошибки детей"

Взаимодействие подразделений Госавтоинспекции с образовательными Организациями в проведении профилактики детского дорожно-транспортного травматизма
Эффективность профилактики детского дорожно-транспортного травматизма (далее — ДДТТ) во многом зависит от взаимодействия педагогов общеобразовательных организаций (школ, лицеев, гимназий, интернатов и др.),  организаций, входящих в систему дополнительного образования, в том числе базовых учебно-методических центров (детских автогородков), с сотрудниками подразделений Госавтоинспекции, местных органов управления образованием, представителями средств массовой информации и общественных объединений.

Блиц-портрет
Команда  профессионалов детской  безопасности

Напомнить о самом важном
В Парке Горького в Москве состоялся массовый детский праздник по правилам дорожной безопасности.

Школьному автобусу — повышенное внимание
В УГИБДД УМВД России по Орловской области по инициативе руководства Госавтоинспекции состоялся семинар на тему «Организованная перевозка групп детей».

За знаниями — по безопасной дороге
Главный государственный инспектор безопасности дорожного движения по Ростовской области Сергей Моргачев взял на личный контроль обеспечение безопасности школьников 1 сентября.

...И во дворе нет больше ям
Директор реабилитационного центра «Феникс» вместе со своими воспитанниками с дружеским визитом пришли к главному госавтоинспектору Республики Северной Осетии — Алания Хасанбеку Бекузарову.

«Волшебник» на патрульной машине
Сотрудники Госавтоинспекции Тверской области исполнили мечту тверского школьника. Мальчик очень хотел прокатиться на патрульном автомобиле и сфотографироваться
с инспектором ДПС.

Левково — маленький островок безопасности
В подмосковном Пушкино в рамках Единого дня профилактики детского дорожно-транспортного травматизма Управление Госавтоинспекции ГУ МВД России по Московской области совместно с Министерством образования региона провело комплекс мероприятий под названием «Детям Подмосковья — безопасные дороги!».

Общественный транспорт — под контролем кировчан
Кировские активисты, которые пользуются общественным транспортом, фиксируют нарушения Правил дорожного движения, допущенные водителем, и оперативно сообщают об этом сотрудникам Госавтоинспекции.

Покупаете велосипед? Изучите ПДД!
В центре продаж веломототранспорта сотрудники Госавтоинспекции провели профилактические беседы с родителями, желающими приобрести веломототранспорт, и вручили им обучающие памятки, в которых описаны правила для велосипедистов и мотоциклистов.

Ликбез в автосалоне
Стражи подмосковных дорог совместно с активистами молодежных организаций и теми, кому небезразлична жизнь и здоровье подрастающего поколения, отправились в крупные автомобильные центры региона.

Мотоциклист — мотоциклисту
Сотрудники ГИБДД совместно с активистами Нижегородской независимой мотолиги провели акцию «STOP, беспечность» на одной из центральных площадей Нижнего Новгорода. Целью мероприятия стало предупреждение беспечного отношения к соблюдению Правил дорожного движения.

Переход «рисуют» жители
На Ставрополье сельские жители участвуют в совершенствовании организации дорожного движения.

Дальнобойщиков предупреждают по рации
Для того чтобы предупредить как можно больше участников дорожного движения о действующих ограничениях движения на автодорогах, сотрудники Госавто­инспек­ции прибегают ко всем возможным способам. В Смоленской области оповещают водителей-дальнобойщиков с помощью радиостанций.

«Автодрайв без границ»
Госавтоинспекция Ульяновской области приняла участие в региональном PR-саммите, посвященном актуальным вопросам деятельности специалистов по связям с общественностью в современных условиях.

ВЕЛОпроблемы и ВЕЛОрешения
Корреспондент Татьяна Зыкова узнала о проблемах абаканских велосипедистов из первых уст: от организаторов велосообщества Абакана «Велаба»* Евгения ЖУЛЬМИНА и Дмитрия КОТОЛЕВСКОГО. Они не просто делились наболевшим, но и предлагали свой выход из проблемных ситуаций. А также давали советы новичкам, как можно избежать распространенных неприятностей.

С мигалками — до роддома
Эта история началась на 19-м километре Горьковского шоссе. У молодой беременной женщины начались схватки во время поездки. Хорошо, что поблизости оказались сотрудники ДПС.
Они и сопроводили молодую семью в Московский областной перинатальный центр.

Спасительный кортеж
Решительные действия сотрудников подмосковной Госавтоинспекции спасли жизнь годовалого малыша.

Задержал виновника аварии
Инцидент произошел 12 августа т.г. на ул. Набережной в п. Красная Поляна. Водитель ав­­­томобиля ВАЗ-21099 совершил наезд на велосипедистку и попытался скрыться.

Сломалась машина? Ан нет — попытка угона!
Рабочая смена инспекторов ДПС ОБДПС лейтенантов полиции Алексея Зиновского и Романа Ташкова 13 июля 2015 года начиналась как обычно...

Рядовое дежурство
Сотрудники Госавтоинспекции Костомукши задержали подо­зреваемого в убийстве.

Правильная мама
О том как ненавязчиво мама не только отвлекла ребенка от утомительного ожидания на краю проезжей части, а вполне доходчиво объяснила правила безопасного поведения на улице.

Сработал материнский инстинкт
В Хакасии молодая женщина задержала водителя фуры, таранившего во дворе несколько машин.

Леди–автоинспектор — 2015
Конкурс «Леди-автоинс­пек­тор — 2015» среди женщин — сотрудников и работников Гос­авто­инс­пекции уже в третий раз прошел в Курске.

Грязи не боятся!
По уже сложившейся традиции в с. Кизилово Курского района Курской области прошел 8-й закрытый Кубок по гонкам на автомобилях повышенной проходимости, посвященный памяти Героя Советского Союза Николая Бредихина и сотрудников ГАИ-ГИБДД, погибших при исполнении служебных обязанностей.

Испытание на выносливость
Переломным, со знаком плюс, в судьбе Владимира Поплавского стал 2010 год, когда начальник УГИБДД МВД по РСО-А Хасан Бекузаров предложил ему выступать за команду ГАИ. Поплавский с радостью поддержал инициативу главного госавтоинспектора республики

«Болтун» за рулем — угроза безопасности
Сотрудники донской Госавтоинспекции напоминают водителям, что разговоры по мобильному телефону за рулем — угроза дорожной безопасности. За данное правонарушение административным законодательством преду­смотрено наказание в виде штрафа в размере полутора тысяч рублей.

За руль — только трезвым
В Новосибирске сотрудники Госавтоинспекции провели профилактическую акцию «0% алкоголя», направленную на предупреждение дорожно-транспортных происшествий с участием нетрезвых водителей и на повышение культуры поведения на дорогах в целом.

В отпуск — без опасности
В период летних отпусков количество транспортных средств из разных регионов России, двигающихся через Ростовскую область в южном направлении, резко возрастает. С целью предупреждения дорожно-транспортных происшествий с участием транзитного транспорта сотрудники строевых подразделений Госавтоинспекции проводят акцию «Дорога без опасности».

«Фатальное зрение» — чтобы не было фатальных ДТП
Руководство региональной Госавтоинспекции, представители учебного центра «Актив-безопасность» и Московского автомобильно-дорожного государственного технического университета провели обучающий семинар по проблеме опасности употребления алкоголя и вождения в нетрезвом состоянии.

Маршрутки под «микроскопом»
В областном центре прошло оперативно-профилактическое мероприятие, направленное на обеспечение безопасности граждан во время пассажирских перевозок. Сотрудники отдела ГИБДД УМВД России по г. Астрахань проверили свыше 150 маршрутных такси и выявили ряд нарушений. Полицейские дежурили на оживленных магистралях и устраивали внезапные
проверки на конечных остановках.

МРЭО открывает двери
14 августа сотрудники ГИБДД Ставропольского МРЭО провели День открытых дверей, пригласив всех желающих ознакомиться со спецификой регистрационно-экзаменационной
деятельности Госавтоинспекции.

Ветераны по-прежнему в строю
В 1995 году ветеранской организацией Павловского района на отчетно-выборной конференции было принято решение о праздновании «Дня ветерана Павловской милиции». Эта традиция сохранилась и до настоящего времени.

За здоровье?
Госавтоинспекция Алтайского края запустила новую социальную рекламу в виде «тостов».

Есть вопросы? «Разрулим!»
Нижегородская Госавтоинспекция передает участникам дорожного движения, получающим государственные услуги по линии ГИБДД, 25 тысяч буклетов «Разрулим!», в которых рассказано об основных изменениях законодательства в области дорожного движения, произошедших в 2015 году.

Доброй ночи, водитель!
Ставропольские автоинспекторы угощают водителей кофе на ночной дороге.

«Дорожная свадьба» агитирует за безопасность
На федеральной автотрассе водители транспортных средств стали свидетелями необычной свадебной акции. Госавтоинспектор из Карелии день своей свадьбы посвятила безопасности на дорогах.

Дачники Югры «засветились»
Сотрудники Госавтоинспекции Лангепаса совместно с работниками ТРК «Лангепас+» и представителями добровольной народной дружины провели дежурство в районе расположения садово-огороднических товариществ, вблизи автодороги Сургут — Нижневартовск.

По переходу — только пешком
На некоторых пешеходных переходах Новокузнецка появились таблички, призывающие велосипедистов спешиться при пересечении проезжей части.

Служить — почетно и престижно…
К старожилам службы можно причислить Андрея Ивановича Дивака, который вот уже 22 года служит в органах внутренних дел. Высокий статный офицер — так говорят о нем водители, которые приходят в Госавтоинспекцию Сургута. Человек, который вызывает чувство глубокого уважения и восхищения — так говорят сотрудники, которые бок о бок несут службу с Андреем Ивановичем Диваком.

Мы дарим вам свое «благодарю»!
Мы решили рассказать вам о самых успешных и ярких личностях 2015 года. Женщины: мамы, бабушки — стали предметом нашего пристального внимания. Им посвящали добрые слова и поэтические строки, о них рассказывали, их рисовали, за них голосовали. В номинации «Берем пример с тебя» победу одержала Ольга Николаевна Гейнисман, капитан полиции, старший инспектор группы по пропаганде полка ДПС ГИБДД ГУ МВД России по Новосибирской области.

Все начиналось с одного инспектора...
Николай Валентинович Соколов...По специальности он был водителем. Рабочий кабинет располагался в обыкновенной крестьянской избе. А служебным транспортом была «полуторка».

За полярным кругом
В 30-х годах двадцатого века в Мурманской губернии проживало несколько десятков тысяч человек. По улицам города двигались автомобили, колесные тракторы, гужевые повозки и пешеходы сами по себе — не существовало никаких технических средств регулирования (светофоров, указателей, дорожных знаков), не было даже подобия благоустроенной проезжей части, а на центральных улицах лишь кое-где устанавливались деревянные тротуары.

Как нам сформировать безопасную Культуру Вождения?
В основе культуры вождения — внимание друг к другу. В основе культуры вождения — спокойное сердце

С днем рождения, светофор!
Международный день светофора отмечается 5 августа в честь события, произошедшего в 1914 году. К этой памятной дате во многих регионах России были приурочены разнообразные мероприятия.

Награждение победителя Всероссийского конкурса «Безопасное вождение-2015»
Организаторы конкурса определили сразу несколько лучших работ, в числе которых оказался и слоган жительницы небольшого района Кузбасса Ирины Анатольевны Гончаровой.


Статьи 1 - 56 из 56
Начало | Пред. | 1 | След. | Конец По стр.
август 2021

Назначения

Подписка на издание в любом почтовом отделении России

«Каталог российской прессы» (красный) подписной индекс: 11440

Onliine-подписка на сайте pochta.ru

Мы в соцсетях:

  

Наши друзья
LLL

Модуль 'Реклама, баннеры' не установлен.

Межрегиональная ассоциация автошкол



prop2.jpg

Последние новости


slowdown_banner.png

Практические советы



Создание сайта
веб студия «Модуль»