Стартовал масштабный социальный проект «По правилам»
В России стартовала широкомасштабная социальная кампания «По правилам». Проект будет проходить до конца года в трех регионах страны — Владимирской, Калужской и Смоленской областях. Кампания «По правилам» реализуется в рамках Федеральной целевой программы «Повышение безопасности дорожного движения в 2013–2020 годах» при поддержке Госавтоинспекции и экспертного центра «Движение без опасности».

Липецкий опыт проведения мероприятий по дорожной безопасности изучается в Латинской Америке
В Боготе, столице Колумбии, где в рамках реализации второй фазы интернационального проекта по безопасности дорожного движения прошло обучение полицейских и обсуждение международных практик, востребован опыт аналогичной работы в России — в Липецкой и Ивановской областях.

Опасному вождению — заслон
В пресс-центре международного информационного агентства «Россия сегодня» состоялся круглый стол, участники которого обсудили введение понятия «опасное вождение» и дифференцированного наказания за систематическое нарушение Правил дорожного движения и эксплуатации транспортного средства. В дискуссии приняли участие руководитель российской Госавтоинспекции, представители научного и экспертного сообщества, общественных организаций.

Дороги под контролем видеофиксации
В Главном управлении по обеспечению безопасности дорожного движения МВД России состоялось совещание в режиме видеоконференц-связи. В работе совещания приняли участие руководители ГУОБДД МВД России, территориальных органов управления Госавтоинспекции и Центров автоматизированной фиксации административных правонарушений в области дорожного движения

Новый административный регламент по проведению экзаменов на право управления транспортными средствами и выдаче водительских удостоверений
МВД России утвердило Административный регламент ведомства по предоставлению государственной услуги по проведению экзаменов на право управления транспортными средствами и выдаче водительских удостоверений.

20 лет STOP-газете и 15 лет "Доброй Дороге детства"
Поздравительные письма, телеграммы и открытки с юбилеем

Празднование юбилея «ДДД» в рамках 10-го Межгосударственного слета ЮИД
По славной традиции «ДДД» отпраздновала свой юбилей вместе с юными инспекторами движения на 10-м Межгосударственном слете ЮИД, который в этом году прошел в Анапе, во Всероссийском детском центре «Смена». Празднование юбилея «ДДД» стало одним из центральных событий юидовской смены. Юные инспекторы, приехавшие в Анапу, подарили любимой газете зажигательный концерт, побывали на презентации книги «Вечно юная страна ЮИД» и приняли участие в интересном и полезном конкурсе «Безопасный светлячок».

Общественная экспертиза безопасности российских дорог
25 сентября 2015 года в Министерстве внутренних дел Российской Федерации состоялось заседание президиума Общественного совета при ведомстве под председательством Анатолия Кучерены.

Дорога со смайликом — безопаснее!
С 1 июля 2015 года пешеходы обязаны иметь при себе светоотражающие элементы при переходе дороги и движении по обочинам или краю проезжей части в темное время суток, а также в условиях недостаточной видимости вне населенных пунктов.Для регионов России — это новшество. Но не для Ростовской области. Еще в конце 2012 года губернатором было подписано распоряжение о выделении более двух миллионов рублей из областного бюджета на закупку 315 340 светоотражающих элементов. В январе 2013 года они были вручены учащимся 1– 4 классов в рамках акции «Стань заметнее на дороге».

Не нарушать — просто!
Поддержка прессы и помощь юриста не требуются

Когда перейти дорогу — проблема
В международном и русском календарях немало знаменательных и памятных дат. В их числе — Международный день пожилых людей, который отмечается 1 октября, и Международный день белой трости — 15 октября. Цель этих дат — напомнить обществу, что вокруг живет много людей, нуждающихся в нашей помощи и поддержке. Обзор мероприятий в регионах

В Перми появился инновационный комплекс
В Перми установлен первый комплекс фотовидео­фиксации нарушений Правил дорожного движения, который регистрирует превышение средней скорости движения.

«Автотрезвость» начинается с автошколы
На дорогах Смоленской области станет безопаснее. С сентября этого года в 12 автошколах региона началось преподавание обновленного учебного модуля «Автотрезвость».

Плохая погода не станет неожиданностью
В Кузбассе стали использовать новые возможности по своевременному информированию водителей пассажирского транспорта об ухудшении погодных условий.

Нарушитель, вам письмо
Родители нарушителей порядка на дорогах получат письма от главного госавтоинспектора Кабардино-Балкарии. К профилактике нарушений правил дорожной безопасности сотрудники Госавтоинспекции привлекают и институт совета старейшин.

«Автолюбители и пешеходы КБР» в Facebook
Ресурсы популярной всемирной сети полицейские и организаторы группы «Союз автолюбителей и пешеходов Кабардино-Балкарии» применяют для пропаганды безопасного поведения на дорогах и улучшения условий дорожного движения.

Блогеры вышли в рейды на дороги
В Калуге прошло рейдовое мероприятие по выявлению грубых правонарушений со стороны водителей транспортных средств. В мероприятии приняли участие начальник регионального управления ГИБДД Алексей Холопов и активные интернет-пользователи популярных сайтов Калужской области.

Почта России — за фликеры
Чтобы предупредить ДТП и сделать участников дорожного движения более заметными в темное время суток, сотрудниками Госавтоинспекции МВД по РСО-Алания была организована широкомасштабная акция под названием «Засветись! Стань заметен на дороге!».

Решено! Области нужен автогородок!
В зале сахалинской областной научной библиотеки состоялся круглый стол, посвященный вопросам детского дорожно-транспортного травматизма. В работе заседания приняли участие представители Госавтоинспекции и подразделений по делам несовершеннолетних, Департаментов образования и городского хозяйства, комитета по физической культуре и спорту, центра молодежных инициатив, мотоклуба «Ночные волки» и совета представителей партии «Единая Россия», депутат областной Думы Анатолий Жук.

Всегда готовы прийти на помощь
9 октября инспекторы ГИБДД Рязанской области оказали экстренную помощь роженице и младенцу, родившемуся в машине на подъезде к посту ДПС.

Не растерялся
Госавтоинспекция вышла с ходатайством к руководству МЧС России по Ямало-Ненецкому автономному округу о награждении Вячеслава Иванова за смелость и героизм, проявленные при спасении людей

«Копейка» на постаменте
В честь празднования 77-й годовщины образования Госавтоинспекции Мурманской области у здания областного Управления Госавтоинспекции состоялось торжественное открытие памятника служебному автомобилю ВАЗ-2101

«Видные люди» прокатились по Евпатории
24 октября в Евпатории при участии крымской Госавто­инспекции прошел световой велофлешмоб «Видные люди», организованный Фондом развития и поддержки социальных интернет-инициатив совместно с Клубом развития велосипедного спорта «ВелоЕвпатория»

Идеи на аукционе
На базе Преображенского детского сада состоялся педагогический совет «Аукцион педагогических идей», в котором кроме педагогов учреждения приняли участие инспектор ГИБДД, участковый уполномоченный полиции и родители

Леди любят драйв
Крымская Госавтоинспекция приняла участие в мероприятиях, посвященных Дню автомобилиста. 24 октября представители ГИБДД вошли в состав судейской бригады в конкурсе по фигурному вождению «Леди-драйв», приуроченном ко Дню автомобилиста

Технологии Распознавания: несколько шагов вперед
В 2015 году компания «Технологии Распознавания» представила новые разработки в сфере контроля автотрафика и фиксации нарушений ПДД. В то время когда многие предприятия стараются «потуже затянуть пояса» и пережить кризис, российский разработчик систем фотовидеофиксации активно развивает сразу несколько перспективных направлений  де­­ятельности. Расскажем подробнее о сегодняшних инновациях, которые завтра станут привычными на дорогах России.

Мы вместе двадцать лет!
ООО «Технологии безопасности дорожного движения»

Тайфун не помеха
В Хабаровске на базе Центра профессиональной подготовки и повышения квалификации водительских кадров Федерального дорожного агентства прошел пятнадцатый конкурс профессионального мастерства среди автошкол Дальневосточного федерального округа. Организаторами соревнования выступили Дальневосточная ассоциация авто­школ, УГИБДД Хабаровского края и Хабаровский ЦППК.

Переезд должен быть безопасным
Сотрудники Госавтоинспекции МВД по Удмуртской Республике приняли участие в выездной акции-совещании по вопросам обеспечения безопасности дорожного движения на железнодорожных переездах.

Сокровища Юрия Деточкина
В столице Алтайского края есть необычный и по-своему уникальный музей — музей автоугонов имени Юрия Деточкина, в котором собрано все, что может иметь какое-либо отношение к неправомерному завладению транспортными средствами

Психологическая надежность водителя
Здравствуйте, уважаемые читатели! Вот и пролетел месяц с момента выхода в свет предыдущего номера «STOP-газеты», в котором мы начали разговор о психологической надежности водителя. Находясь за рулем, водитель чаще всего даже не задумывается о том, оператором какой сложной системы он в данный момент является. Сегодня мы продолжим говорить на эту тему. Поехали!

Межсезонье ошибок не прощает
Госавтоинспекция напоминает всем водителям, что при смене сезонов в утренние и вечерние часы возможно образование гололедицы, когда асфальтовое покрытие становится скользким, а появление тумана резко сокращает видимость

Пешеходы, будьте осторожны!
К сожалению, водители и пешеходы до сих пор не научились культуре поведения на дороге. Вот лишь несколько недавних случаев, произошедших в Сахалинской области.

Две эпохи Алексея Орлова
Службе в ГАИ Алексей Орлов отдал тридцать пять лет. Сейчас Алексей Сергеевич — на заслуженном отдыхе. До этого он, уйдя в отставку в 1988 году, десять лет собирал экспонаты для музея истории ГАИ-ГИБДД МВД Республики Коми, директором которого был он сам.

Нес службу с гордостью, честью и достоинством
У него значимая для России фамилия. И если спросить в Борисоглебске, кто такой Минин — вспомнят, скорее всего, не великого нижегородца, а своего земляка, бывшего начальника местного подразделения ГАИ.

Это было недавно, это было давно…
К 75-летию полковника милиции в отставке Валерия Николаевича Малиниченко.

Остался верен земле пудожской
28 октября Кондрат Анатольевич Савин отмечает свой 70-летний юбилей. Сегодня он даже представить себе не может, как бы жил без своей малой родины. Все семьдесят лет ветерана ГИБДД тесно связывают его с городом Пудож — здесь он родился, получил образование, ушел служить Родине, а после армии вернулся в родные места, где его трудовая и общественная деятельность и поныне приносит пользу людям.

Маршал и постовой
В 1957 году Резван Торпищев по направлению Сталинского райкома КПСС попал на службу в милицию. Был госавтоинспектором Сталинского района, начальником ОРУД Хабаровска, начальником отделения организации дорожного движения, заместителем начальника, а затем начальником ГАИ УВД Хабаровского крайисполкома. В 1984 г. Резван Хусаинович вышел на пенсию в звании подполковника милиции.

Помнит город тебя, Тамази!
...Надпись на доске гласит: «Бульвар носит имя лейтенанта милиции Тамази Кереселидзе, погибшего при исполнении служебного долга»

Служба закаляет характер
Инспектор ДПС лейтенант полиции Алексей Непомнящий в горячих точках Северного Кавказа побывал уже пять раз. Командировки были долгие — от трех до шести месяцев.


Статьи 1 - 40 из 40
Начало | Пред. | 1 | След. | Конец По стр.
август 2021

Назначения

Подписка на издание в любом почтовом отделении России

«Каталог российской прессы» (красный) подписной индекс: 11440

Onliine-подписка на сайте pochta.ru

Мы в соцсетях:

  

Наши друзья
LLL

Модуль 'Реклама, баннеры' не установлен.

Межрегиональная ассоциация автошкол



prop2.jpg

Последние новости


slowdown_banner.png

Практические советы



Создание сайта
веб студия «Модуль»