Урок от олимпийской чемпионки
В Московской области прошла профилактическая кампания «Юный пешеход». Отрадно отметить, для проведения мероприятия нашлось много единомышленников. Все те, кого мы привыкли видеть на обложках журналов и на экране телевизора, посетили образовательные организации Московской области.

Опыт Кабардино-Балкарской Республики
В Кабардино-Балкарской Республике к пропаганде безопасного поведения на дорогах широко привлекаются руководители муниципалитетов, ветераны, представители общественности, бизнеса, популярные спортсмены и волонтеры. Предлагаем вашему вниманию опыт работы региона в этом направлении.

День сотрудника органов внутренних дел в Подмосковье
Действующие сотрудники и ветераны подмосковной Госавтоинспекции торжественно отметили День сотрудника органов внутренних дел Рос­сийской Федерации. Мероприятия прошли во всех подразделениях области.

Низкий поклон матерям и отцам
В соответствии с приказом министра внутренних дел России 8 ноября в нашей стране отмечается как День памяти сотрудников органов внутренних дел, погибших при исполнении служебных обязанностей.

Помнить фотографией
В музее Госавтоинспекции МВД России открылась новая экспозиция. В ней представлены фотографии и личные вещи члена ветеранской организации ГУОБДД МВД России полковника милиции в отставке Л.Д. Родионова. Снимки были сделаны им в 1960–1970-х годах

История под стеклом
10 ноября в здании Управления ГИБДД по Нижегородской области состоялось торжественное открытие музея истории Госавтоинспекции, приуроченное к празднованию Дня сотрудника органов внутренних дел.

Награды — достойнейшим
На торжественном собрании, посвященном профессиональному празднику — Дню сотрудника правоохранительных органов России, глава Хакасии Виктор Зимин выразил слова благодарности полицейским региона.

В работе главное — желание
История ГИБДД г. Нововоронежа, безусловно, связана с рождением и историей города и Нововоронежской АЭС. Первоначально для обеспечения безопасности дорожного движения в поселке Нововоронежском в отделении милиции было достаточно и одного госавтоинспектора, который еще и обслуживал половину Новоусманского района. Одними из первых госавтоинспекторов были Петр Федорович Антипин, Виктор Михай­ло­­вич Петряев, Иван Васильевич Лаврентьев, Константин Васильевич Сидоров, Александр Григорьевич Костин, Владимир Михайлович Ананьев. Средством передвижения сначала служила лошадь, потом мотоцикл и, наконец, первый служебный автомобиль ГАИ со специальной раскраской (1975 г.).

Работа в выходные дни
Рюрик Кузьмич Катя­ши­чев родился 14 сен­­тября 1927 года в д. Ан­нино Череповецкого района Вологодской области. В Гос­авто­инспекцию Рюрик Кузьмич пришел в ноябре 1964 года и проработал там 24 года — инспектором, старшим инспектором дорнадзора ГАИ г. Че­реповца, инспектором дорнадзора от­дельного дивизиона ДПС ГАИ УВД г.  Череповца, инспектором ДПС отдель­ной роты ГАИ г. Череповца

Двадцать два года он следил за порядком на дорогах…
Николай Михайлович Бобровский прошел трудными дорогами войны, в послевоенные годы посвятил свою жизнь сначала армейской службе, затем работе в Госавтоинспекции.

60 лет в боевом строю
Такого, говорят, не бывает, но волею судьбы и обстоятельств генерал-майор милиции Вла­димир Леонидович Алешин был дважды зачислен в ряды МВД. Как меняются воды, так изменилось и само Мини­стер­ство внутренних дел: из МВД СССР в МВД России.

Известный донской сыщик во главе «уникальной и очень нужной службы»
Генералы  милиции. Службу в милиции Александр Николаевич Кравченко начал в 1979 году с должности милиционера отдела вневедомственной охраны при ОВД Советского райисполко­ма Ростова-на-Дону. Там же, в Советском райо­не, в течение двух лет ему довелось поработать участковым инспектором по делам несовершеннолетних.

Мечта отца, воплощенная сыном
За более чем три десятилетия работы в органах внутренних дел у Николая Викторовича Осяка было всякое. И в засадах сидел, и вооруженного преступника задерживал, и на руководящей работе трудился. Сегодня, уже генерал-майор милиции в отставке, он нередко вспоминает те нелегкие годы.

Преодолеваем психологический кризис: помоги себе сам!
Заочная школа профессионального мастерства

Психологическая надежность водителя
В прошлом номере нашей газеты, продолжая разговор о психологических аспектах безопасности дорожного движения, мы предложили вам ответить на вопрос. О том, что может отвлекать водителя от управления автомобилем внутри салона, если он едет один, звуковоспроизводящая техника не работает, по телефону он не говорит, автомобиль полностью исправен, т.е. нет посторонних звуков, которые заставляют водителя насторожиться?


Статьи 16 - 30 из 31
Начало | Пред. | 1 2 3 | След. | Конец Все
август 2021

Назначения

Подписка на издание в любом почтовом отделении России

«Каталог российской прессы» (красный) подписной индекс: 11440

Onliine-подписка на сайте pochta.ru

Мы в соцсетях:

  

Наши друзья
LLL

Модуль 'Реклама, баннеры' не установлен.

Межрегиональная ассоциация автошкол



prop2.jpg

Последние новости


slowdown_banner.png

Практические советы



Создание сайта
веб студия «Модуль»