Спасибо ветеранам
Ветераны подмосковной Госавтоинспекции торжественно отметили День ветеранов органов внутренних дел. Торжест­венные мероприятия прошли на базе Центра патриотического воспитания молодежи в Люберецком районе.

Преемственность поколений
Для Госавтоинспекции стало доброй традицией накануне Дня ветеранов органов внутренних дел, который отмечается 17 апреля, не только чествовать тех, кто отдал службе не один десяток лет, но и приглашать на эти встречи молодых сотрудников Госавтоинспекции. Очередная такая встреча прошла 15 апреля в музее российской Госавтоинспекции.

30 лет со дня страшной катастрофы
Чернобыльская катастрофа — крупнейшая в истории атомной энергетики: она стала самой масштабной как по количеству задействованных в ней ликвидаторов, так и самой масштабной по количеству жертв. Огромное количество людей и спецтехники было за­­дей­­ствовано в ликвидации последствий взрыва. Среди ветеранов и сотрудников ГИБДД Москвы есть те, которые были участниками ликвидации последствий этой аварии.

Проекты по безопасности дорожного движения — на молодежном форуме
В Казани, на территории IT-парка, прошел финал VI Респуб­ли­канского молодежного форума «Наш Татарстан». Форум ежегодно предоставляет инициативным молодым людям уникальную возможность для демонстрации общественно полезных инновационных идей.

В расцвете творческих сил
20 апреля Орловский юридический институт имени В.В. Лукьянова торжественно отметил 40-летие со дня образования.

Техника мирового уровня на ярком юбилее
Важной частью празднования 40-летия Орловского юридического института МВД России им. В.В. Лукьянова 20-21 апреля стала демонстрация научно-технического оснащения института заместителю министра внутренних дел России генерал-лейтенанту полиции Д.Ю. Миронову, начальнику ГУОБДД МВД России генерал-лейтенанту полиции В.И. Нилову и многочисленным гостям. Также в рамках празднования юбилея института прошла Х Международная научно-практическая конференция «Управление деятельностью по обеспечению безопасности дорожного движения (состояние, проблемы, пути совершенствования)», на которой состоялась рабочая встреча с представителями ЗАО «Регула-Русь».

«Безопасные дороги»: названы победители конкурса
В Государственной Думе Российской Федерации 31 марта состоялось заседание Федеральной рабочей группы проекта «Безопасные дороги» партии «Единая Россия», посвященное подведению итогов Всероссийского конкурса-соревнования по повышению безопасности на дорогах «Безопасность на дорогах — общая забота» за 2015 г.

Родом из детства
История Елены Гуляевой. Все мы родом из детства. Есть такие известные слова мудрого человека. Если анализировать жизни многих людей, то слова эти в основном найдут свое логическое подтверждение в судьбах, поступках, общей жизненной канве. Какие-то мимолетные события, встречи, пример и воспитание родителей определяют будущее ребенка.

Инспектор по пропаганде — это звучит гордо
Конкурс профессионального мастерства: все началось с вопроса, заданного в стенах Дома детского творчества «Союз» на заседании штаба отрядов ЮИД Выборгского района Санкт-Петербурга: «Что могут сделать подростки-юидовцы для повышения общественного статуса и формирования позитивного имиджа сотрудников ГИБДД?»

Время, в которое служба была особенно опасна и трудна
Часто бывает трудно применить слова «ветеран» или «пенсионер» к вышедшим в отставку работникам правоохранительных органов. Тебе говорят, что предстоит беседа с ветераном, — а на встречу приходит мужчина в расцвете сил и лет. И в то же время — повидавший трудности. А порой — и повоевавший. Это как раз тот случай. Мой собеседник — Абдула Баматович Абдулаев, ушедший в отставку в 2009 году с должности начальника отделения розыска автотранспортных средств УГИБДД МВД по Республике Дагестан.

Когда сбываются мечты
Издавна принято считать, что профессия стража порядка подходит только мужчинам. Но в наше время многое меняется, и сегодня встретить женщину-полицейского можно куда как чаще, чем несколько десятилетий назад. И сегодня мы хотим рассказать об одной такой женщине в погонах — младшем лейтенанте полиции Светлане Николаевне Кошубаро. Хотя она работает в Госавтоинспекции сравнительно недавно, ее можно назвать олицетворением женской части Отдела ГИБДД по Темрюкскому району Краснодарского края.

Инспектор Серов
Инспектор дорожно-патрульной службы ОР ДПС ГИБДД МУ МВД России «Рыбинское» старший лейтенант полиции Игорь Серов двадцать лет посвятил работе в Госавто­инс­пекции, куда пришел младшим сержантом в 1995 году.

Первый Гаишник
Петра Ивановича Логовикова жители Липецка считали начальником городской Госавтоинспекции. Но правильно его должность называлась старший государственный инспектор межрайонной ГАИ. Ошибались липчане по форме, но не по сути.

Боевой путь солдата Шевченко
Иван Порфирьевич Шевченко родился 1 января 1918 года в селе Спицевка Гра­чевс­кого района. 36 лет и 8 месяцев отдал бывший солдат укреплению порядка и законности на дорогах Ставропольского края.

На страже ульяновских дорог
Константин Петрович Калинин родился 20 ноября 1925 года в деревне Григоровка Майнского района Ульяновской области. В семье Калининых было пятеро детей. После окончания семилетки Константин Калинин работал вместе с родителями в колхозе. Когда началась война, он трудился конюхом, а в 1943-м был призван в ряды Красной Армии.

В жизни всегда есть место подвигу!
Главной школой мужества и героизма навсегда останется в памяти людей Великая Отечественная война. Русский человек всегда готов встать на защиту своей Родины и драться до последнего вздоха. Примером доблести и мужества стал и наш земляк Родион Федорович Бондарев, который прошел всю войну от начала до конца, был дважды ранен, а после мобилизации, вернувшись домой, пришел на службу в органы правопорядка.

Носимый аудиовидеофоторегистратор ПАВР-002 и аппаратно-программный комплекс для хранения, обработки и анализа данных, получаемых с его использованием
Представляем участников конкурса. Номинация «Носимые аудиовидеорегистраторы сотрудников ДПС»

Эволюция «Кордона»
Представляем участников конкурса. Номинация «Комплексы автоматической фотовидеофиксации нарушений скоростного режима, выезда на полосу встречного движения, контроль движения на обочине и полосе общественного транспорта стационарные»

Система автоматической фотовидеофиксации нарушений Правил дорожного движения «Интегра-КДД». Нарушение правил проезда перекрестков и проезда на запрещающий сигнал светофора
Представляем участников конкурса. Комплексы фотовидеофиксации нарушений правил проезда перекрестков и проезда на запрещающий сигнал светофора

Система автоматической фотовидеофиксации нарушений Правил дорожного движения «Интегра-КДД». Нарушение правил остановки или стоянки транспортных средств, предписанных дорожными знаками или разметкой проезжей части дорог
Представляем участников конкурса. Номинация «Комплексы фотовидеофиксации нарушений правил парковки стационарные»

Веселый экзамен
В этой рубрике мы уже по традиции предлагаем вам ответить на веселые экзаменационные вопросы.

Rally Masters Show-2016: все решили сходы
Rally Masters Show — событие во многом уникальное. Во-первых, несмотря на слово «шоу» в названии, это полноценное спортивное соревнование, где пилоты сражаются за доли секунды в каждом повороте, хотя гонка не входит в зачет какого-либо чемпионата или серии...

Площадка по БДД — на соревнованиях по дрифту
Сотрудники Госавтоинспекции Кубани организовали мероприятия по профилактике дорожно-транспортных происшествий для участников и зрителей чемпионата Южного федерального округа по дрифту «Дрифт Батл Серия». Чемпионат собрал более 15 000 зрителей, участие в соревнованиях приняли дрифтеры из Краснодара, Сочи, Ростова-на-Дону, Армавира, Воронежа, Ставрополя, Нальчика, Пятигорска и т.д.

Говорящий светофор воспитывает нарушителей
Светофор стал главным героем профилактического мероприятия, которое провели инспекторы ГИБДД и молодогвардейцы на самом оживленном участке подмосковного города Луховицы, где сконцентрированы все социально значимые объекты.

Автомобили ГАИ-ГИБДД — в музее
После холодов Ставро­поль­ский музей ГАИ-ГИБДД распахнул свои две­­ри для первых посетителей. Ими стали учащиеся г. Став­­рополя. Экскурсия началась с выставки ретро-автотранспорта:


Статьи 1 - 25 из 25
Начало | Пред. | 1 | След. | Конец По стр.
август 2021

Назначения

Подписка на издание в любом почтовом отделении России

«Каталог российской прессы» (красный) подписной индекс: 11440

Onliine-подписка на сайте pochta.ru

Мы в соцсетях:

  

Наши друзья
LLL

Модуль 'Реклама, баннеры' не установлен.

Межрегиональная ассоциация автошкол



prop2.jpg

Последние новости


slowdown_banner.png

Практические советы



Создание сайта
веб студия «Модуль»