1 сентября — день знаний
Обращение Главного государственного инспектора безопасности дорожного движения Российской Федерации В.И. НИЛОВА

Вступил в силу административный регламент мвд россии по проведению экзаменов на право управления транспортными средствами
1 сентября вступил в силу Адми­ни­стративный регламент МВД России по проведению экзаменов на право управления транспортными средствами, утвержденный приказом МВД России от 20 октября 2015 г. № 995 и зарегистрированный в Минюсте России 21 марта 2016 года (регистрационный № 41477).

Детское автокресло должно защищать маленького пассажира
К 30 сентября Росстандарту рекомендовано направить в Правительство предложения о проведении внеплановых проверок производителей и импортеров детских автокресел и удерживающих устройств. А к 15 октября ведомству совместно с Минпромторгом, ФТС, Росак­кре­дита­цией и Роспотребнадзором предстоит продумать механизм прекращения производства и импорта некачественных детских кресел, выявленных в ходе контрольных мероприятий.

Назначения
Начальник УГИБДД УМВД России по Курской области, Тюменской области, Вологодской области

Награждения медалью «За отличие в охране общественного порядка»:
Редакция поздравляет

«Дорога — символ жизни»
Всероссийская детская эстафета безопасности «Дорога  —  символ  жизни» с размахом покатилась по стране. Десятки регионов приняли участие в акции. На этой странице — лишь малая часть той важной работы, которая идет в регионах в рамках эстафеты.

На правах партнерства
Управление ГИБДД ГУ МВД России по Воронежской области особое значение придает организации взаимодействия с общественными объединениями и развитию партнерских взаимоотношений с гражданским обществом.

Журналисты — детям и родителям
Журналисты из районной газеты «Щербиновский курьер» и представители радиостанции «Авторадио» города Ейска в своих муниципальных образованиях приняли участие в профилактических мероприятиях по безопасности дорожного движения. Мастера печатного слова обучали дошкольников значению дорожных знаков, представители радиостанции вместе с сотрудниками Госавтоинспекции и волонтерами осуществляли контроль за перевозками детей в автотранспорте.

Мы за цирк на арене, а не на дороге
Артисты московского цирка, гастролирующего в Кисловодске, приняли участие в профилактической акции ставропольской Госавтоинспекции. Жонглеры, акробаты, дрессировщики и клоуны вышли на дорогу, чтобы поговорить на серьезную тему с участниками дорожного движения.

Вместе с ГИБДД на страже порядка
Работа по обеспечению безопасности дорожного движения в Новокузнецке лежит не только на плечах сотрудников ГИБДД. Помощь и содействие в этом полицейским оказывает добровольная народная дружина. Свою деятельность дружина начала в феврале 2015 года, в настоящее время коллектив насчитывает более 50 человек. Опыт работы новокузнецких добровольцев стали перенимать и другие города, которые, в свою очередь, также начали создавать на своей территории добровольные народные дружины.

Мотосообщество — за тишину в ночное время
Полицейские Абакана уделяют большое внимание проблеме нарушения ночной тишины. С начала лета в ГИБДД поступило уже 17 жалоб на ночных гонщиков. А в один из августовских вечеров сотрудники Госавтоинспекции провели необычное рейдовое мероприятие.

«Ночной патруль» не пустит пьяного за руль
По инициативе начальника ГУ МВД России по Самарской области 27 марта 2015 года на территории региона была создана общественная организация правоохранительной направленности «Ночной патруль», деятельность которой реализуется в рамках Федерального закона РФ от 02.04.2014 № 44-ФЗ «Об участии граждан в охране общественного порядка» и закона Самарской области от 07.12.2009 № 138-ГД «Об участии граждан в охране общественного порядка на территории Самарской области».

Таксистам напомнили о безопасности
Сотрудники отделения пропаганды безопасности дорожного движения УГИБДД МВД по Чеченской Республике проводят профилактические беседы с водителями автотранспорта, занятыми перевозками пассажиров.

Не противостояние, а диалог
В Управлении ГИБДД ГУ МВД России по г. Москве состоялась встреча с представителями так называемого тюнинг-сообщества. Участники обсудили порядок регистрации и эксплуатации автомобилей, подвергшихся изменениям. Мероприятие прошло по инициативе руководства столичной Госавтои­нс­пекции и депутата Государственной Думы Федерального Собрания Российской Феде­рации, члена комитета Госдумы по безопасности и противодействию коррупции Анатолия Выборного.

300 шагов безопасности
В преддверии 300-летнего юбилея Омска Госавтоинспекция провела региональную информационно-пропагандистскую акцию «300 шагов безопасности», которая была организована в рамках Всероссийской кампании «Шагаем безопасно». Она проходила в течение предшествующей юбилейной дате недели.


Статьи 1 - 15 из 42
Начало | Пред. | 1 2 3 | След. | Конец Все
август 2021

Назначения

Подписка на издание в любом почтовом отделении России

«Каталог российской прессы» (красный) подписной индекс: 11440

Onliine-подписка на сайте pochta.ru

Мы в соцсетях:

  

Наши друзья
LLL

Модуль 'Реклама, баннеры' не установлен.

Межрегиональная ассоциация автошкол



prop2.jpg

Последние новости


slowdown_banner.png

Практические советы



Создание сайта
веб студия «Модуль»