VI Международный конгресс «Безопасность на дорогах ради безопасности жизни»
Крупнейшее международное событие по безопасности дорожного движения традиционно собрало представителей органов власти, профессионального сообщества, научно-исследовательских, образовательных и медицинских учреждений, деловых кругов и общественных организаций. Организаторами конгресса выступили Совет Федерации Федерального Собрания Российской Федерации, Межпарламентская ассамблея государств — участников СНГ, Министерство внутренних дел Российской Федерации при активном содейст­вии правительства Санкт-Петербурга. В конгрессе приняли участие две тысячи человек из двадцати пяти стран, в том числе из десяти стран СНГ.

Награждены медалью МВД России «За боевое содружество»
Редакция поздравляет

Долг. Честь. Мужество
Эти слова выгравированы на монументе сотрудникам дорожно-патрульной службы, погибшим при исполнении служебного долга, торжественное открытие которого состоялось 2 сентября в красноярском полку ДПС.

Российская техника и социальные проекты на выставочном форуме
Помимо пленарного заседания и обсуждений важнейших проблем участия гражданского общества в обеспечении безопасности дорожного движения на круглых столах в рамках VI Международного конгресса «Безопасность на дорогах — ради безопасности жизни» прошли разнообразные мероприятия, презентации и встречи, основной площадкой для которых стал выставочный комплекс «Ленэкспо». Центральным событием здесь стал выставочный форум, объединивший выставку специализированных технических средств для обеспечения безопасности дорожного движения с серией презентаций социальных проектов по вовлечению гражданского общества в обеспечение безопасности на дорогах, которые реализуются в регионах.

«Лайк» вежливому водителю
Госавтоинспекция Отдела МВД России по Кировскому району Республики Северная Осетия — Алания поддержала акцию «Лайк водителю» — креативное мероприятие, направленное на повышение уровня дисциплинированности водителей и пешеходов.

Блогеры встретились за круглым столом с руководством омской Госавтоинспекции
Сотрудники ГИБДД организовали блог-тур, в котором приняли участие активные интернет-пользователи Омска. Встреча началась с экскурсии, во время которой участники мероприятия присутствовали на построении инспекторов ДПС перед заступлением на ночное дежурство и познакомились с патрульной техникой ГИБДД, как современной, так и ретротехникой.

Бдительные бабушки тоже ставят «лайки»
Руководствуясь осведомленностью пенсионерок, полицейские вместе с ними обратились к самым дисциплинированным водителям с выражением признательности от себя и жильцов дома за неукоснительное соблюдение ПДД и подарили автомобилистам «лайки»

Светящийся пешеход на улицах Нальчика
Госавтоинспекторы и волонтеры Много­функ­ци­о­наль­ного молодежного центра республики с манекенами ребенка-пешехода, один из которых был оснащен световозвращателями, вышли на аварийно-опасные пешеходные переходы Нальчика.

Вместе с байкерами
Сотрудники Госавтоинспекции Адыгеи провели масштабную профилактическую акцию с участием водителей мотоциклов. Ее целью стала профилактика дорожно-транспортных происшествий и нарушений ПДД данной категории участников дорожного движения.

За Светлое Будущее Молодежи
За #СветлоеБудущееМолодежи выступили в Кирове пешие патрули волонтеров. Чтобы поздравить кировчан с Международным днем молодежи, они заранее написали тематические письма участникам дорожного движения и нарисовали яркие плакаты с призывом «Вместе сделаем дороги безопасными!»

Мы движемся навстречу безопасности
В Великом Новгороде прошли мероприятия информационно-пропагандистской кампании «Навстречу безопасности», которая проводится в рамках Федеральной целевой программы «Повышение безопасности дорожного движения в 2013–2020 годах» при поддержке Госавто­инспекции МВД России и экспертного центра «Движение без опасности».

Как поставить заслон сбыту криминальных автомобилей?
В этом номере «Stop-газета» предлагает вниманию всех заинтересованных в решении данной проблемы специалистов, организаций и ведомств статью генерального директора ЗАО «Регула-Русь» Л.В. Гапотченко, представляющего в России  компанию «Регула» — разработчика и производителя широко используемых во многих странах комплексов «Регула-7505М» и различных видов считывателей  документов, в которой изложен системный подход к организации заслона сбыту криминальных автомобилей в стране.

Пермская школа безопасности дорожного движения
За последние годы российские дороги активно насыщались системами контроля за дорожным движением. На всех участках деятельности сотрудников Госавтоинспекции внедряются все более современные разработки, позволяющие не только облегчить их труд, но и исключить возможные конфликты с участниками дорожного движения. И в этом огромная заслуга компаний, разрабатывающих и производящих оборудование для нужд Госавтоинспекции. Наибольшую известность приобрело оборудование, созданное Московской, Санкт-Петербургской, Пермской, Самарской, Краснодарской, Ставропольской школами. Именно благодаря здоровой конкуренции созданное в России оборудование не только ни в чем не уступает лучшим мировым образцам, но и по ряду параметров превосходит их.

Решение проблемы безопасности пешеходов в темное время суток
Маячок для пешехода — достойный помощник тем, кто борется за безопасность людей на дорогах в темное время суток

Зеркало экономики
Московский Международный автосалон

«Гонка звезд»: в летнем формате
«Гонку звезд» на призы журнала «За рулем», которая в последние годы традиционно проходила 23 февраля, организаторы надеялись провести до последнего. Но капризная погода, словно в насмешку над спортсменами и болельщиками выдавшая накануне назначенной даты очередную оттепель, порушила их планы. Решение провести «Гонку звезд» летом в этих условиях выглядело очевидным, однако «выгадать» в уже сверстанных календарях уик-энд, свободный от соревнований во всех основных чемпионатах, — задача не из легких.

Герои «Гонки героев»
Команда Управления ГИБДД ГУ МВД России по Санкт-Петербургу и Ленинградской области приняли участие в «Гонке героев» под Санкт-Петербургом, где заняла третье место в общем зачете.

По улицам раритет водили...
В преддверии VI Международного конгресса «Безо­пасность на дорогах ради безопасности жизни» в Санкт-Петербурге прошла акция с участием агитационного ретромобиля, оборудованного сигнально-говорящим устройством.


Статьи 1 - 18 из 18
Начало | Пред. | 1 | След. | Конец По стр.
август 2021

Назначения

Подписка на издание в любом почтовом отделении России

«Каталог российской прессы» (красный) подписной индекс: 11440

Onliine-подписка на сайте pochta.ru

Мы в соцсетях:

  

Наши друзья
LLL

Модуль 'Реклама, баннеры' не установлен.

Межрегиональная ассоциация автошкол



prop2.jpg

Последние новости


slowdown_banner.png

Практические советы



Создание сайта
веб студия «Модуль»