Авария автобуса в Ханты-Мансийском АО: по следам одной трагедии
4 декабря на 926-м километре автодороги «Иртыш», которая связывает Тюмень и Ханты-Мансийск, произошла страшная авария. Автобус столкнулся с тягачом, перевозившим на трале тяжелый гусеничный вездеход, и двумя легковушками. В автобусе, следовавшем из Ханты-Мансийска в Нефтеюганск, находились 32 человека, включая 29 детей — команду по спортивной акробатике, которые возвращались домой с соревнований. В результате столкновения 11 человек скончались на месте происшествия. Всего же трагедия унесла жизни 12 людей — 10 детей и двух взрослых. 21 человек с различными травмами были госпитализированы. Многие — в тяжелом и крайне тяжелом состоянии. Всем им предстоит долгое и непростое лечение, и не факт, что все пострадавшие полностью восстановят здоровье.

Награждены медалью МВД России «За доблесть в службе»
Редакция поздравляет

Призеры всероссийского конкурса
Аудио- и видеоролики кампании «Дистанция» стали призерами всероссийского конкурса социальной рекламы среди органов государственной власти

Межведомственное совещание
Участники межведомственного совещания рассмотрели ход исполнения поручений, данных на заседании госсовета по вопросам дорожной безопасности

Дорога добрых дел
Новая акция «STOP-газеты» и Госавтоинспекции Красноярского края

Копилка опыта
В этом номере мы открываем рубрику «Копилка опыта», в которой будем публиковать ваши самые интересные и креативные находки, работающие на благо общего дела — повышения безопасности дорожного движения. Изучайте опыт коллег, берите на вооружение, применяйте в своем регионе, городе, районе.  

За порядок на дорогах — вместе с Госавтоинспекцией
Когда по дороге проносится колонна байкеров, люди, как правило, восхищенно смотрят им вслед. Скорость, свобода, братство — кажется, что только этим живут те, кто однажды отдал свое сердце пламенному мотору двухколесного транспорта. Однако за плотным защитным обмундированием и шлемами скрываются простые люди: сыновья, мужья, отцы, наши с вами соседи и чьи-то коллеги. В этой статье я хочу познакомить вас с Александром Бабаяном, байкером со стажем, руководителем чапты (отделения) мотоклуба Blacksmiths MC Pyatigorsk.

О прошлом ГАИ и настоящем ГИБДД
Ветеран Госавтоинспекции с сорокалетним стажем, руководитель областного общественного фонда поддержки сотрудников и ветеранов службы ГАИ-ГИБДД «Светофор» Николай Щербаков убежден: «письма счастья» от ГИБДД не могут сравниться с тем воспитательным эффектом, который дает живое общение с инспектором. Есть у ветерана службы своя точка зрения и на другие животрепещущие вопросы, касающиеся перемен в системе ГИБДД.

Пример молодым сотрудникам
Николай Васильевич Сидорский — человек, о котором в Госавтоинспекции всегда помнят. Его приводят в пример молодым сотрудникам, ему посвящена целая экспозиция в музее ГИБДД, его самоотверженные поступки и сейчас вызывают восхищение.

Им нужна наша забота каждый день в году
Акции в регионах. 3 декабря весь мир отмечает Международный день инвалидов. Это не праздник. Эта памятная дата призвана привлечь внимание к проблемам людей с ограниченными возможностями здоровья. Люди с инвалидностью живут среди нас. Они всегда рядом, но при этом стараются быть незаметными, лишний раз не «напрягать» нас, видящих, слышащих, не имеющих проблем с опорно-двигательным аппаратом, своими «особыми» потребностями. Но им сложнее передвигаться, сложнее ориентироваться в насыщенной дорожной обстановке, поэтому эти люди нуждаются в нашей помощи и заботе каждый день в году, а не только 3 декабря.

Руководящий состав
Руководящий состав Главного Управления по обеспечению безопасности дорожного движения Министерства внутренних дел Российской Федерации. Плакат

О правилах движения с самого большого ЖК-экрана России
Начальник Управления ГИБДД УМВД России по Калужской области Алексей Холопов вместе с руководителями службы приняли участие в мероприятии, посвященном Дню безопасности дорожного движения на заводе «Samsung Electronics Rus Калуга».

Новогодний патруль на улицах города
Сотрудники Госавтоинспекции г. Йошкар-Олы проявили креативный подход к воспитанию безопасного поведения участников дорожного движения, проводя акцию «Новогодний патруль».

Дед Мороз проверил детские автобусы
Для нижегородских ребятишек, приехавших на встречу с Дедом Морозом из Великого Устюга, волшебство началось еще до мероприятия.

Светофор, который удобен всем
Для безопасности пенсионеров из областного геронтологического центра в Костроме на нерегулируемом пешеходном переходе в районе д. 86 по Кинешемскому шоссе установили светофорный объект.


Статьи 1 - 15 из 22
Начало | Пред. | 1 2 | След. | Конец Все
август 2021

Назначения

Подписка на издание в любом почтовом отделении России

«Каталог российской прессы» (красный) подписной индекс: 11440

Onliine-подписка на сайте pochta.ru

Мы в соцсетях:

  

Наши друзья
LLL

Модуль 'Реклама, баннеры' не установлен.

Межрегиональная ассоциация автошкол



prop2.jpg

Последние новости


slowdown_banner.png

Практические советы



Создание сайта
веб студия «Модуль»