Плакаты для размещения в местах приема граждан
С 8 по 14 мая 2017 г. пройдет Четвертая Глобальная неделя безопасности дорожного движения ООН. Основной темой Недели станет соблюдение скоростного режима. Все мероприятия будут посвящены этому ключевому фактору риска смертности и травматизма в результате дорожно-транспортных происшествий.
В этом номере «STOP-газета» продолжает публикацию материалов, посвященных этому событию, а также публикует плакаты для размещения в местах приема граждан.

В.И. Нилов награжден наградным оружием
Первый заместитель Министра внутренних дел Российской Федерации генерал-полковник полиции А.В. Горовой принял участие в торжественном собрании в Центре специального назначения БДД МВД России, на котором поблагодарил В.И. Нилова за значительный вклад в обеспечение безопасности дорожного движения.

Изменения в законодательстве
Постановления Правительства Российской Федерации для водителей транспортных средств вступили в силу. Изменился порядок подачи уведомления о перевозке групп детей автобусами. В России введены национальные стандарты по световозвращающим элементам для пешеходов.

Управление скоростью: от наказания к законопослушному поведению
К Четвертой Глобальной неделе безопасности дорожного движения ООН

Дни снижения скорости
В рамках Четвертой Глобальной недели безопасности дорожного движения ООН Всемирная организация здравоохранения предложила провести Дни снижений скорости, организовав их в городах и населенных пунктах по всему миру и сделав их ключевым компонентом Недели на местном уровне. Этот инструментарий направлен на поддержку организаций гражданского общества, активистов по безопасности дорожного движения и членов сообщества, включая родителей, учителей, молодежь и жителей пригородных районов, для организации мероприятий по повышению осведомленности в рамках празднования Недели по управлению скоростью. Эти информационно-пропагандистские инициативы могут быть сформулированы как День снижения скорости — мероприятие, посвященное безопасности дорожного движения, которое позволяет людям, во-первых, взглянуть на улицы, по которым они передвигаются, с другой точки зрения, и, во-вторых, выразить свои мысли о том, как используются их улицы, высказать предложения о том, как сделать эти улицы более безопасными.

«Азимут» — точный курс на безопасность дорог
Пермские разработчики систем видеофиксации нарушений ПДД развивают комплексный подход к проблеме обеспечения безопасности дорожного движения. Фиксация 26 пунктов КоАП, возможность переустановки, перенастройки оборудования и его интеграция в систему «Безопасный город» позволяют при внедрении КИПТ «Азимут 2» не только существенно снизить количество нарушений ПДД, но и увеличить пропускную способность дорог, и вместе с тем — создать максимально комфортные условия для всех участников дорожного движения.

как комплексы фотовидеофиксации «Стрелка» обеспечивают безопасность столичных дорог
Основной темой  Глобальной недели безопасности дорожного движения OOH (UN Global Road Safety Week) станет соблюдение скоростного режима и те действия, которые направлены на стимулирование выбора водителями транспорта разумной и безопасной скорости. Примером успешного конт­роля нарушений скоростного режима и реализации стратегии управления скоростью в нашей стране является Москва. Опыт столицы подтверждает: система фотовидеофиксации нарушений обеспечивает улучшение ситуации на дорогах и повышает безопасность дорожного движения.

Сохрани жизнь! #СбавьСкорость
Мероприятия в регионах в рамках Всероссийской семейной акции

Наша задача — воспитать участника дорожного движения нового типа
Отделом пропаганды безопасности дорожного движения УГИБДД МВД по Республике Татарстан с 2008 года руководит выпускник Казанского высшего военного командно-инженерного училища ракетных войск и Астраханского государственного педагогического университета полковник полиции Дамир Бикмухаметов. В интервью нашей газете он рассказал о том, почему предупредить — важнее, чем наказать, и как воспитать грамотного участника дорожного движения.

Владимир Парахин: «Педагоги и журналисты — помощники PRопаганды»
В преддверии Дня пропагандиста БДД секретами профессиональной деятельности со «STOP-газетой» поделился начальник отделения пропаганды безопасности дорожного движения УГИБДД УМВД России по Липецкой области подполковник полиции Владимир Васильевич Парахин.

Евгения Зенгер: «Я благодарна за то, что судьба свела меня с Норильском»
Евгению Борисовну Зенгер в Норильске помнят до сих пор. Яркая личность, неистощимая выдумщица. Многочисленные акции, которые в то время проводились норильской Госавтоинспекцией, превращались в яркие театрализованные действия благодаря талантливому режиссеру-постановщику — красивой женщине в милицейской форме Евгении Зенгер. В 2008 году она ушла на пенсию в звании подполковника полиции и уехала из Норильска в Курск. За плечами 35 лет работы в Заполярье — немыслимо большая цифра для жизни в условиях Крайнего Севера. Казалось бы, отдых заслуженный. Заслуженнее не бывает. Но нет, и в Курске — в областном УГИБДД она занимается своим любимым делом, чему подтверждение курские снимки Евгении Борисовны «при исполнении», которые она прислала в Красноярск вместе со своими воспоминаниями.

Когда сбываются мечты
Сейчас Нелли Павловна вновь на службе. Она заведует музеем ГИБДД Кузбасса. Наш хранитель — так ласково называют в управлении Нелли Павловну.

Зарубежный опыт пропаганды безопасности дорожного движения
Заочная школа профессионального мастерства

Легендарный якутский инспектор ГАИ по прозвищу водка
В списке ветеранов Госавтоинспекции Якутии Дмитрий Николаевич Алексеев занимает особое место. Может быть, потому, что малый срок участия в войне с лихвой компенсировал безупречной службой в органах внутренних дел. Ну а личность эта действительно уникальная!

Символ томской Госавтоинспекции
Сохранившаяся фотография Сашеньки (как называли Александру Яковлевну Селявскую и водители, и коллеги) на посту — символический образ всей томской Госавтоинспекции, историю которой начинали женщины.

Пример обществу
На оперативном совещании в Управлении ГИБДД ГУ МВД России по Волгоградской области заместитель главного государственного инспектора безопасности дорожного движения Волгоградской области Юрий Дымов от лица всех сотрудников полиции и от себя лично выразил слова признательности и благодарности гражданам, оказавшим содействие полиции.

Спасли замерзающего подростка
Поздним вечером, в двадцать три часа, на пульт дежурного отдела полиции Олонецкого района Карелии поступило срочное сообщение о пропаже несовершеннолетнего подростка....

Увлечение всей жизни
В Республике Карелия была представлена уникальная выставка полицейской куклы. Экспозицию «История дорожной полиции в куклах» организатор и коллекционер Светлана Тельтевская посвятила 80-летию образования ОРУД—ГАИ—ГИБДД МВД России.

Водители Смоленской области — за трассы без ДТП
Трассы без ДТП — это социальный флешмоб. Всем водителям, чья работа связана с дальними поездками, госавтоинспекторы предлагают разместить на лобовом стекле своего автомобиля листовку или плакат с соответствующим хэштегом.

Лихачи, штрафы и правила для самоходных колясок
Правила дорожного движения в столице Кубани были разработаны более ста лет назад. Городские власти, таким образом, постарались упорядочить движение трех автомобилей, зарегистрированных в Екатеринодаре в 1905 году.

Дорога для двоих
В Госавтоинспекции Красноярского края подвели итоги интернет-конкурса «Дорога для двоих». Участникам предлагалось вспомнить необычные истории знакомств, связанных с дорогой. Победителем проекта стала подписчица сообщества «ГИБДД24» Елена Валерьевна, которая поделилась своей трогательной историей знакомства с будущим супругом. В настоящее время эта пара, познакомившаяся в пробке 8 лет назад, уже прошла испытание временем и воспитывает двоих детей.


Статьи 1 - 21 из 21
Начало | Пред. | 1 | След. | Конец По стр.
август 2021

Назначения

Подписка на издание в любом почтовом отделении России

«Каталог российской прессы» (красный) подписной индекс: 11440

Onliine-подписка на сайте pochta.ru

Мы в соцсетях:

  

Наши друзья
LLL

Модуль 'Реклама, баннеры' не установлен.

Межрегиональная ассоциация автошкол



prop2.jpg

Последние новости


slowdown_banner.png

Практические советы



Создание сайта
веб студия «Модуль»