Редакция поздравляет
Награждение медалью МВД России «За безупречную службу в МВД» и медалью МВД России «За вклад в укрепление правопорядка»

Вступил в силу запрет юридическим лицам и индивидуальным предпринимателям допускать к работе в качестве водителей лиц с иностранными водительскими удостоверениями
1 июня 2017 года вступили в силу изменения в федеральный закон «О безопасности дорожного движения» и Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях, согласно которым вводится запрет юридическим лицам и индивидуальным предпринимателям допускать к управлению транспортными средствами водителей, не имеющих российских водительских удостоверений.

МВД России утвержден порядок взаимодействия с автошколами
28 мая 2017 года вступил в силу приказ МВД России от 31 января 2017 г. № 33 «Об утверждении Порядка взаимодействия с организациями, осуществляющими образовательную деятельность и реализующими основные программы профессионального обучения водителей транспортных средств соответствующих категорий и подкатегорий, и направления экзаменатора».

Безопасное колесо — 2017
Со 2 по 7 июня в Ульяновске прошел финал Всероссийского конкурса-соревнования юных инспекторов движения «Безопасное колесо».

Четвертая Глобальная неделя безопасности дорожного движения ООН
С 8 по 14 мая во всем мире прошла Четвертая Глобальная неделя безопасности дорожного движения ООН. Темой ее была выбрана скорость и те действия, которые необходимо предпринять для того, чтобы водители не превышали скоростной режим и выбирали разумную скорость движения. В рамках Недели практически во всех регионах России прошли мероприятия Всероссийской семейной акции «Сохрани жизнь! #СбавьСкорость», организованной редакцией «STOP-газеты» и газеты «Добрая Дорога Детства» совместно с Госавтоинспекцией МВД России, Представительством ВОЗ в России и Минобрнауки России.  В разных уголках нашей большой страны дети обращались к взрослым с просьбой не рисковать за рулем и не превышать скорость. На этих страницах — лишь малая часть присланных вами репортажей, являющихся ярким свидетельством тому, что акция стала поистине всенародной.

Как оформить ДТП по Европротоколу
Плакат STOP-газеты. В помощь водителю.

Результаты очевидны
Чеченская Республика делает уверенные шаги на пути снижения количества дорожно-транспортных происшествий и тяжести их последствий. Руководитель региона Рамзан Кадыров смог объединить государственные и общественные структуры в целях достижения максимального эффекта в работе, проводимой в этом направлении. Однако останавливаться на достигнутом никто не собирается. Субъект по праву борется за звание самого безопасного в Российской Федерации.

В РСО–Алания создан специализированный взвод
В Министерстве внутренних дел республики создан специализированный взвод ГИБДД ДПС. Создание спецвзвода оперативного реагирования стало ответной мерой на ряд резонансных происшествий, случившихся  на дорогах региона. Последнее из них — вооруженное нападение на госавтоинспекторов — вызвало широкий общественный резонанс и активное обсуждение пользователями социальных сетей.

Обмен опытом на межгосударственном уровне
О подходах российской Госавтоинспекции в целях предупреждения дорожно-транспортных происшествий, снижения смертности на дорогах и раскрытия преступлений личному составу управления ГАИ МОБ УВД Гомельского облисполкома рассказали начальники управлений ГИБДД УМВД России по Калужской и Брянской областям Алексей Холопов и Вячеслав Лопатников.

Музей открылся после реставрации
В Мурманске состоялось открытие музея истории ГИБДД после реставрации. За три месяца «каникул» музей перенесли в новое, более просторное помещение, появились новые экспонаты. Например,  настоящий прототип дежурной части и пешеходная «зебра».

Cпасли от необдуманного шага
В один из весенних дней к посту ДПС в районе мостового перехода через  Волгу подъехала автоледи, которая, указывая в сторону моста, сообщила несшим службу сотрудникам отдельного батальона ДПС ГИБДД ГУ МВД России по Волгоградской области о том, что на краю парапета сидит девушка, явно намереваясь спрыгнуть с моста.

Памяти героев
19 лет назад на стационарном посту ГИБДД в поселке Энем Тахтамукайского района при исполнении служебных обязанностей от рук бандитов смертельные ранения получили четверо сотрудников органов внутренних дел Адыгеи: старшие сержанты милиции Хачзеф Батмен и Руслан Тлеуж, сержант милиции Нурдин Гомлешко и младший сержант милиции Джанхот Хачак.

Дорогами Победы
Сотрудник Управления Госавтоинспекции Крыма Владимир Гавриленко вместе с одноклубниками из военно-исторического клуба «Отечество» Симферопольского района принял участие в акции «Дорогами Победы», посвященной 73-й годовщине освобождения Крыма от немецко-фашистских захватчиков, которая проходит под патронатом главы РК Сергея Аксенова и ФГУП «Крымская железная дорога».

За три километра от дома
В Горшеченском районе полицейские нашли потерявшуюся 4-летнюю девочку. Жительница села Старое Роговое обратилась в полицию с сообщением о пропаже своей внучки. Девочка гуляла во дворе и осталась без присмотра на десять минут. Этого времени ей хватило, чтобы уйти в неизвестном направлении.

В Северной Осетии заработала передвижная лаборатория
В Северной Осетии в помощь Госавтоинспекции появился первый передвижной пункт медицинского освидетельствования, который укомплектован всем необходимым оборудованием и расходными материалами для выполнения быстрой и качественной диагностики. В составе экипажа будут дежурить опытные врачи-наркологи.


Статьи 1 - 15 из 24
Начало | Пред. | 1 2 | След. | Конец Все
август 2021

Назначения

Подписка на издание в любом почтовом отделении России

«Каталог российской прессы» (красный) подписной индекс: 11440

Onliine-подписка на сайте pochta.ru

Мы в соцсетях:

  

Наши друзья
LLL

Модуль 'Реклама, баннеры' не установлен.

Межрегиональная ассоциация автошкол



prop2.jpg

Последние новости


slowdown_banner.png

Практические советы



Создание сайта
веб студия «Модуль»