Безопасности детей-пассажиров — пристальное внимание
Вопросы обеспечения безопасности детей на дорогах находятся на постоянном контроле Госавтоинспекции. На протяжении последних нескольких лет отмечается стабильное снижение основных показателей детского дорожно-транспортного травматизма. Вместе с тем на данный момент особую тревогу вызывает ситуация с аварийностью с участием детей-пассажиров.

Регистрация транспортных средств: грядут изменения
МВД России подготовлен проект ведомственного приказа «О порядке государственной регистрации автомототранспортных средств и прицепов к ним в Государственной инспекции безопасности дорожного движения Министерства внутренних дел Российской Федерации».

Световозвращающий жилет для водителей станет обязательным
На официальном интернет-портале правовой информации (www.pravo.gov.ru) опубликовано постановление Правительства Российской Федерации от 12 декабря 2017 г. № 1524 «О внесении изменений в Правила дорожного движения Российской Федерации».

Вступил в силу Административный регламент, регулирующий вопросы в сфере перевозок опасных грузов
7 января 2018 г. вступил в силу приказ МВД России от 29 ноября 2017 года № 900 «Об утверждении Административного регламента Министерства внутренних дел Российской Федерации по предоставлению государственной услуги по выдаче свидетельства о допуске транспортных средств к перевозке опасных грузов».

Что изменится в деятельности автошкол в 2018 г.?
МВД России разработаны проекты ведомственных приказов, утверждающие порядок согласования подразделениями Госавтоинспекции основных программ профессионального обучения водителей транспортных средств соответствующих категорий и подкатегорий и порядок выдачи ими заключений о соответствии установленным требованиям учебно-материальной базы организаций, осуществляющих образовательную деятельность и реализующих основные программы профессионального обучения водителей транспортных средств соответствующих категорий и подкатегорий, и соискателей лицензии на осуществление образовательной деятельности по указанным программам.

Мы пристегнулись. А вы?
Широкомасштабная социальная интернет-кампания «Пристегнись, Россия!», направленная на повышение безопасности пассажиров транспортных средств и пропаганду использования ремней безопасности и детских удерживающих устройств, с успехом прошла в регионах России. Ее участниками стали представители самых разных слоев населения и профессий: дети и взрослые, руководители регионов и местных органов власти, известные артисты и телеведущие, общественные активисты и члены волонтерских движений, спортсмены и зрители спортивных соревнований, простые автомобилисты и их пассажиры...
О том, как проходила эта акция в регионах России, смотрите в нашем фоторепортаже.

ЮИД Дона за безопасность на дорогах
На Дону зарегистрирована Ростовская региональная общественная организация «ЮИД ДОНА» при поддержке правительства Ростовской области. Днем регистрации организации считается  10 ноября 2017 года. В мае 2017 года на Дону был проведен первый региональный форум ЮИД «Право на ЖИЗНЬ!» при поддержке правительства Ростовской области и с участием всех заинтересованных организаций,  прежде всего Управления ГИБДД ГУ МВД России по Ростовской области, Министерства общего и профессионального образования Ростовской области, автономной некоммерческой организации «Центр «Безопасность с ПДД», Общественного совета при ГУ МВД России по Ростовской области. В форуме приняли участие более 500 юных инспекторов движения, руководителей отрядов ЮИД, сотрудников Госавтоинспекции, почетные известные люди области. По итогам была принята резолюция о создании в Ростовской области детской общественной организации «ЮИД ДОНА».

Руководящий состав Главного Управления по обеспечению безопасности дорожного движения Министерства внутренних дел Российской Федерации
Плакат STOP-газеты

Что граждане думают о Госавтоинспекции?
Всероссийский научно-исследовательский институт МВД России провел изучение общественного мнения о деятельности сотрудников Госавтоинспекции. Исследование включало в себя интернет-опрос на официальном сайте МВД России и редакции «Российской газеты», опрос населения Всероссийским центром изучения общественного мнения, а также информацию, размещенную в блогосфере.

«Сложности перехода» — среди лучших
Видеоролик «Безопасный переход. Пешеход», подготовленный в рамках социальной кампании «Сложности перехода», стал призером Всероссийского конкурса социальной рекламы среди органов государственной власти «Импульс» в номинации «Лучшая видеореклама».

Пример всем ветеранским организациям
Накануне 2018 г. состоялась встреча ветеранов ГУОБДД МВД России и УГИБДД ГУ МВД России по г. Москве, инициаторами которой стали руководители двух ветеранских организаций Ю.Д. Ильин и В.А. Каверин

«Общественное признание» — для инспекторов-героев
В Кировской области сотрудники Госавто­инспекции, спасшие семью из горящего дома, стали победителями конкурса «Человек года — 2017» в номинации «Общест­вен­ное признание».

Ветераны встретились с коллегами из соседних регионов
В Белгородской области состоялась третья межрегиональная встреча ветеранов ГАИ-ГИБДД, в которой приняли участие руководители, сотрудники и ветераны Госавтоинспекций Курской, Белгородской и Липецкой областей.

Спасибо за спасенную жизнь моей матери
В адрес республиканского Управ­­ления ГИБДД поступило письмо от жительницы Майкопа, в котором она выражает слова искренней благодарности сотрудникам ГИБДД МВД по Республике Адыгея.

Семь часов помощи
Патрулируя автодорогу Ставрополь — Александровское — Минеральные Воды, наряд Госавтоинспекции увидел стоящий на подъеме проезжей части грузовой автомобиль КАМАЗ с включенными аварийными огнями...

Чемпион — за безопасность на дорогах
В День Конституции России в Управлении ГИБДД ГУ МВД России по Краснодарс­­кому краю прошла встреча дорожных полицейских и представителей общественности с многократным чемпионом по боксу Александром Лебзяком.

Двигатель заглох, телефон разрядился...
В ночное время при патрулировании федеральной автодороги «Кавказ» наряд ДПС Кочубеевского района заметил стоящий на аварийных огнях автомобиль «Лада Калина». Госавтоинспекторы остановились и выяснили, что у транспортного средства по пути заглох двигатель. За рулем автомобиля находилась девушка, которая пояснила, что помощи ждет уже больше часа.

Одетая не по погоде, она шла вдоль проезжей части...
7 декабря около 22 часов внимание инспекторов отдельного батальона ДПС ГИБДД УМВД России по г. Наль­­чик лейтенантов полиции Ислама Бе­­кова и Резуана Карданова, а также младшего лейтенанта полиции Заура Мизова привлекла одетая не по погоде женщина, которая шла вдоль проезжей части дороги с мусорным ведром в руках. Полицейские посадили замерзшую женщину в патрульную автомашину, напоили горячим чаем и доставили домой.

В Хакасии выбрали лучшего начальника отдела ГИБДД республики
В Хакасии прошел конкурс профессионального мастерства среди начальников отделов и подразделений ГИБДД по Республике Хакасия.

Консультационный пункт — на месте недавнего ДТП
Госавтоинспекторы развернули консультационные пункты на месте дорожно-транспортного происшествия с участием несовершеннолетнего, которое произошло недавно в поселке Разумное.

Как перевоспитать злостных нарушителей ПДД?
Акцию с участием водителей, управлявших транспортными средствами в состоянии опьянения, провели сотрудники ГИБДД и волонтеры регионального проекта «Молодежь за автотрезвость».

Не нашел знак «Шипы»? Получи в Госавтоинспекции!
Очередная акция по популяризации получения государственных услуг в электронном виде стартовала в Нижегородской области.

Визитки от Госавтоинспекции помогут сообщить о нетрезвых водителях
В Кабардино-Балкарии прошло масштабное комплексное мероприятие по выявлению и отстранению от управления транспортом нетрезвых и водителей без водительских прав.

Спасибо, что дождались зеленый!
Для того чтобы пешеходы в полной мере оценили уровень ответственности на дорогах не только за свою жизнь, но и за благополучие окружающих, студенческие активы Кирова и области, по инициативе сотрудников Госавтоинспекции, провели на регулируемых пешеходных переходах г. Вятские Поляны флешмоб с табличками «Спасибо, что дождались зеленый!».  

«Зебра» призывает проверить тормоза
В 42 регионах России — от Москвы до Владивостока прошел Все­­российский марафон безопасности детей на дороге «Зебра». Этот социальный проект призван обратить внимание автомобилистов на проблему детского дорожно-транспортного травматизма.

Мобильный пункт приема граждан — жителям отдаленных районов
Руководством УГИБДД УМВД России по Смоленской области было принято решение о предоставлении гражданам государственных услуг посредством специально оборудованного передвижного пункта приема граждан.

Будь заметным! И в деревне тоже
Участники студенческого педагогического отряда «LIFE» решили привлечь внимание общественности к проблеме безопасности участников дорожного движения с помощью флешмоба, которому они дали название «Модно быть заметным».

Все внимание — на дорогу!
Вблизи пешеходных переходов Предгорного района появились предупреждающие знаки о том, что необходимо снять наушники и убрать из рук телефон.

Я, водитель, обязуюсь...
В Вятских Полянах юные инспекторы движения вместе с экзаменаторами подразделения Госавтоинспекции представили выпускникам кировских автошкол дорожный договор, составленный на основании обращений детей к взрослым.

Пешеход, убедись в безопасности перехода!
Для предупреждения нарушений Правил дорожного движения пешеходами и предотвращения ДТП с их участием в столице Адыгеи на нерегулируемых пешеходных переходах с наиболее интенсивным движением, в том числе вблизи образовательных организаций, появились новые информационные таблички, призывающие пешеходов убедиться в безопасности при переходе через проезжую часть.

У студентов появилось свое «Безопасное колесо»
Команды восьми нижегородских вузов приняли участие в конкурсе по безопасности дорожного движения «Главная дорога», организованном Министерством образования Нижегородской области и Управ­лением Госавтоинспекции.

Электрокары и электроскутеры — тоже транспортные средства
Сотрудники сочинской Госавтоинспекции в целях предупреждения дорожно-транспортных происшествий провели профилактические мероприятия по проверке транспорта и должностных лиц, осуществляющих перевозки пассажиров, уделив особое внимание водителям электрокаров.

«Прогноз безопасности» для автомобилистов
Специалисты экстренных служб Кабардино-Балкарии вышли на автодороги, ведущие   к скоростным трассам, в вечернее время суток с экспресс-лекциями.  

И соревнование, и мастер-класс
В Кирове при участии сотрудников Госавтоинспекции прошел конкурс «Лучший инструктор — 2017».

Быть заметным — модно!
Сотрудники Госавтоинспекции Усть-Кубинского района посетили с профилактическими беседами местные организации. Стражи порядка побывали в редакции газеты «Северная новь», комплексном центре обслуживания населения и в храме Николая Мирликийского.

Cветовозвращатели — знатокам истории родного края
3 декабря город Белово отметил 79-летие со дня своего образования.

Более тысячи кировчан стали участниками тотального экзамена по ПДД
Впервые на территории Кировской области проведена единовременная пропагандистская акция «Тотальный экзамен по Правилам дорожного движения». Основная цель акции — напомнить жителям региона о важности и значимости Правил дорожного движения.

Уходят, не прощаясь...
В целях привлечения внимания общественности к проблеме дорожно-транспортного травматизма в областном центре были проведены социально значимые акции: «Вежливый водитель!», «Пешеход на переход!», «Ребенок — главный пассажир!», «Стань заметнее!», «Пьяный за рулем — это преступник!», «От сердца — к сердцу!», «Дорога — символ жизни», «Полицейский Дед Мороз», «Безопасные каникулы». Они призывали участников дорожного движения соблюдать правила и не создавать аварийные ситуации на дорогах нашего города.

Дед Мороз и Госавтоинспекция желают всем безопасных дорог в новом году!
Новогодние мероприятия в регионах


Статьи 1 - 39 из 39
Начало | Пред. | 1 | След. | Конец По стр.
август 2021

Назначения

Подписка на издание в любом почтовом отделении России

«Каталог российской прессы» (красный) подписной индекс: 11440

Onliine-подписка на сайте pochta.ru

Мы в соцсетях:

  

Наши друзья
LLL

Модуль 'Реклама, баннеры' не установлен.

Межрегиональная ассоциация автошкол



prop2.jpg

Последние новости


slowdown_banner.png

Практические советы



Создание сайта
веб студия «Модуль»