Всероссийский конкурс «Лидер»
Положение о Всероссийском конкурсе на приз «Лидер», приуроченном к празднованию

Назначения
Новые начальники в регионах

Госавтоинспекция подвела итоги работы
Российская Госавтоинспекция подвела итоги работы в прошедшем году и определила дальнейшие перспективы деятельности

Стратегия БДД
Утверждена Стратегия безопасности дорожного движения в Российской Федерации на 2018-2024 годы

Иначе щенки просто замерзли бы
В Череповецком районе сотрудники ДПС 2 взвода ДПС ОР ДПС ОГИБДД ОМВД России по Череповецкому району во время несения службы спасли пятерых щенков, которые замерзали в лесополосе вдали от проезжей части.

Неутомимый характер не позволяет сидеть на месте
18 января исполнилось 80 лет ветерану курской Госавтоинспекции Надежде Харитоновне Абельдяевой. Поздравить Надежду Харитоновну приехали главный государственный инспектор безопасности дорожного движения Курской области Алексей Баланин, председатели Советов ветеранов УМВД и Госавтоинспекции Владимир Самсонов и Михаил Якунин, сослуживцы и действующие сотрудники ГИБДД, а также юные инспекторы движения школы № 12 г. Курска.

Помог задержать нетрезвого водителя
Заместитель министра — начальник полиции МВД по Республике Марий Эл Сергей Федорович вручил нагрудный знак «За содействие полиции» жителю Йошкар-Олы, который помог задержать нетрезвого водителя.

За смелость, отзывчивость и доброе сердце
В средней образовательной школе № 2 поселка Раздольное Приморского края представители Владивостокского линейного управления МВД России на транспорте за проявленную смелость, готовность прийти на помощь, за доброту, отзывчивость и активную гражданскую позицию вручили благодарность начальника Управления полковника полиции Игоря Бояринова и памятный подарок ученику 7 класса  Станиславу Горбачеву.

Быть донором — значит спасать жизни
Главная цель акции — оказание помощи пострадавшим в ДТП на территории Удмуртской Республики. Иногда срочное переливание крови — это единственная возможность спасти человеческую жизнь.

Стали госавтоинспекторами на один день
Госавтоинспекция Калужской области поддержала широкомасштабную акцию

Студенты увидели работу Госавтоинспекции «изнутри»
В Ярославской области прошла традиционная общероссийская акция «Студенческий десант», в рамках которой учащиеся вузов и сузов в течение нескольких дней проходят стажировку в различных подразделениях УМВД России по Ярославской области.

Заряда телефона хватило на один звонок...
В Хакасии неблагоприятные погодные условия доставляют неприятности пешеходам и автолюбителям. Из-за низких температур некоторым гражданам потребовалась помощь сотрудников полиции и МЧС.

Вежливость — это безопасность
11 января отмечается самая «вежливая» дата календаря — Международный день «cпасибо». Праздник был учрежден крупнейшими международными организациями ЮНЕСКО и ООН в целях борьбы с невежеством и грубостью.

Трагедию удалось предотвратить
Сотрудники Госавтоинспекции Марий Эл Ильяс Алиев и Дмитрий Гизе, командированные в составе сводного отряда МВД по Республике Марий Эл в Дагестан, спасли жизни местных жительниц.

Выездная регистрационно-экзаменационная группа ГИБДД начала работу в дальних районах Ставрополья
В Зеленокумске на базе городского Отдела Госавтоинспекции был открыт пункт регистрационно-экзаменационной группы ГИБДД, которая является филиалом РЭО ГИБДД г. Георгиевска.

Студенческий форум в прямом эфире
В столице Ставропольского края в самом крупном высшем учебном заведении региона — Северо‑Кавказском федеральном университете — состоялся студенческий форум по проблемам обеспечения дорожной безопасности и повышения культуры участников дорожного движения.

«Театр травмы» учит спасать жизни
Школа «Подорожник» создана по инициативе сертифицированных специалистов-парамедиков, которые выстроили схему обучения грамотному оказанию первой помощи пострадавшим.

Джип-фест — за безопасность пассажиров
Ставший традиционным и главным новогодним событийным мероприятием сообществ юга России джип-фестиваль «Зори Кав­каза — 2018» посетили госавтоинспекторы республики.

«Пристегнись, Россия!»: пострадавших в ДТП детей-пассажиров стало меньше
Всероссийскую кампанию «Пристегнись, Россия!» в Карелии поддержали представители административных ведомств, трудовые коллективы хозяйств и предприятий, общественные организации, учащаяся молодежь и многочисленные автолюбители. В поддержку акции прошли мероприятия во всех районах республики, тысячи фотографий жителей Карелии с хэштегом #ПристегнисьРоссия размещены на страницах социальных сетей.

Водитель, будь видимым!
Сотрудники Госавтоинспекции вместе с отрядом добровольной народной дружины «Дорожный патруль» провели на дорогах Глазова профилактическую акцию «Глазов, засветись! Водитель, приобрети жилет!». Организаторы мероприятия напомнили водителям о важности соблюдения Правил дорожного движения, а также разъяснили суть новых изменений, вступающих в законную силу с 18 марта 2018 г.

Цель: уберечь от неоправданного риска на дороге
Съемки социального проекта по безопасности дорожного движения «Под www-наблюдением” прошли при поддержке кинокомпании «Мечта», продюсерского центра «Tebevideo» и жителей Красноярска.

Опасное «развлечение»
Зайдите на любой видеохостинг, и вы обнаружите там десятки, а то и сотни видеороликов, на которых автомобиль буксирует закрепленный за ним тюбинг. Участники этих сюжетов воспринимают происходящее как безобидное веселое развлечение, не задумываясь о последствиях.

Водители и пешеходы, будьте бдительны!
Чтобы избежать несчастных случаев на дороге, необходимо строго соблюдать Правила дорожного движения как водителям, так и пешеходам. Особенно это актуально в зимний период, когда погодные условия напрямую способ-ствуют возникновению дорожно-транспортных происшествий.

Должников находят... камеры
В Екатеринбурге должников по штрафам за нарушение ПДД стали вычислять по городским камерам слежения за безопасностью. Только в ходе одного рейда госавтоинспекторов и судебных приставов было выявлено 30 водителей, имеющих разные задолженности.

Популяризация использования световозвращающих элементов
Копилка опыта. Мероприятия в регионах

Работа с водителями
Копилка опыта. Мероприятия в регионах

Безопасность пассажиров
Копилка опыта. Мероприятия в регионах

Безопасность каждый день
Копилка опыта. Мероприятия в регионах

Профессия — водитель
Зарубежный опыт подготовки водителей. Заочная школа профессионального мастерства

Верность семье и гражданскому долгу
Ни одного выговора или штрафа, ни одной жалобы по оформлению ДТП, только награды и почетные грамоты. В с. Цаца Светлоярского района живет наистарейший ветеран ГАИ Волгоградской области Иван Васильевич Фомиченко, рабочий стаж которого более 25 лет.

Равнение на Героя
Заур Джибилов стал Героем России не на войне, не в боевых сражениях, получил он свою награду посмертно. 23 октября 2012 года лейтенант полиции Заур Джибилов нес обычную службу на посту ДПС «Кизляр». В 4 часа 15 минут к шлагбауму подъехала неприметная вазовская «девятка». Сначала водитель предложил полицейскому взятку, но убедившись, что избежать досмотра не удастся, он продолжил движение. Джибилов преградил собой путь автомобилю и закрыл шлагбаум, одновременно подав сигнал тревоги своим сослуживцам. В это время преступник привел в действие взрывное устройство, находившееся в багажнике автомобиля. Позднее установят, что его мощность составила 30–40 кг в тротиловом эквиваленте. В результате взрыва Джибилов погиб на месте, а дежурившие с ним на посту полицейские, вовремя предупрежденные тревогой, спаслись от гибели, получив различные ранения. Указом Президента России от 12 ноября 2012 года младшему лейтенанту полиции Зауру Таймуразовичу Джибилову за мужество и героизм, проявленные при исполнении служебного долга, было присвоено звание Героя Российской Федерации.

Сама жизнь оберегала меня от застоя
Вспоминает А.С. Гич, ветеран Госавтоинспекции, бывший начальник УГАИ Красноярского края.

Почти тридцать лет на службе ГАИ
Поработав пару лет на Волжском трубном заводе, Павел Косоротов твердо решил связать свою жизнь с Госавтоинспекцией...

Мы служим людям
Рассказывает подполковник милиции  в отставке, председатель Совета ветеранов Госавтоинспекции Новосибирской области Анатолий ПЕТРУНИН.

Госавтоинспекция стала моей судьбой
Из воспоминаний Льва Владимировича Рабиновича

20 лет спустя…
В 1957 году в Кургане при городском Отделе внутренних дел было создано Отделение ГАИ, которое было укомплектовано по новому штатному расписанию. Регулировщики были сокращены, и введены новые должности инспекторов дорожного надзора. В штате отделения было 16 человек. В их числе и Леонид Шалимов.

Остался верен земле Пудожской…
Кондрат Анатольевич Савин сегодня даже представить себе не может, как бы жил без своей малой родины. Все семьдесят лет ветерана Госавтоинспекции тесно связаны с городом Пудож — здесь он родился, получил образование, ушел служить Родине, а после срочной службы в армии вернулся в родные места, где  в настоящее время его трудовая и общественная деятельность приносит свою пользу.

Мой дед гордится моим выбором
Кто-то из поколения в поколение передает о предках лишь воспоминания, или семейные реликвии, или многочисленные фотоархивы и письма, а кто-то — профессию. Так, поколение дедов и внуков семьи Юненко посвятило себя службе в Госавтоинспекции г. Кимры Тверской области. Для продолжателей династии главным делом была и остается забота о безопасности граждан.

Весело, задорно и очень азартно!
В селе Сигаево Сарапульского района Удмуртской Республики прошли ХХХ сельские зимние спортивные игры, в которых приняли участие около 19 команд (около 300 человек) из различных населенных пунктов Сарапульского района. Также в спортивном состязании приняла участие команда сотрудников межмуниципального отдела МВД России «Сарапульский».


Статьи 1 - 39 из 39
Начало | Пред. | 1 | След. | Конец По стр.
август 2021

Назначения

Подписка на издание в любом почтовом отделении России

«Каталог российской прессы» (красный) подписной индекс: 11440

Onliine-подписка на сайте pochta.ru

Мы в соцсетях:

  

Наши друзья
LLL

Модуль 'Реклама, баннеры' не установлен.

Межрегиональная ассоциация автошкол



prop2.jpg

Последние новости


slowdown_banner.png

Практические советы



Создание сайта
веб студия «Модуль»