Юристы и мировые судьи — за безопасность на дорогах
В отделе полиции Чегемского района состоялась трехсторонняя встреча мировых судей, юриста — представителя интересов автомобилистов, начальника районного ОВД, заместителя руководителя Управления ГИБДД республики и госавтоинспекторов.

Урок безопасности в «Тонусе»
В Красноярском крае в г. Назарово около 100 человек со всего края стали участниками необычного урока по безопасности дорожного движения.

Примерные водители и знатоки ПДД
Конкурс среди автолюбителей «Дисциплинированный водитель — 2018» набирает обороты. Напомним, 7 марта радиокомпания «Мир» и Госавтоинспекция Ставропольского края дали старт мероприятию, в котором может принять участие любой желающий — достаточно иметь водительское удостоверение, автомобиль и Ставропольскую прописку либо регистрацию.

Световозвращающая магия
Госавтоинспекция Новокузнецка приняла участие во всероссийской акции «Библионочь-2018», которая прошла по всей стране 21 апреля.

Госавтоинспекторы исполнили мечту двух маленьких мальчиков
Недавно в Управление МВД России по г. Ижевску пришло письмо от девятилетнего Миши и его пятилетнего брата Матвея, которые мечтают поближе познакомиться с работой полицейских.

Даже если ехать несколько минут
«Нам ехать всего несколько минут, что может произойти?» — вопрос, который мама маленького пассажира задавала инспектору ДПС, пытаясь понять, что она сделала не так.

Эффективность автокресла — в наглядном эксперименте
Госавтоинспекторы Урванского района Кабардино-Балкарии вместе с педагогами-воспитателями организовали тренировочные эксперименты, зрителями и участниками которых стали дошкольники и их родители.

Главный пассажир
Профилактическое мероприятие «Ребенок — главный пассажир» проходило на территории Костромской области на протяжении двух недель и включало в себя целый комплекс мер, направ- ленных на информирование взрослых и детей о правилах безопасной поездки в салоне автомобиля и, как следствие, сокращение числа дорожных происшествий с участием юных пассажиров.

Безопасные дороги — юным пассажирам
В рамках комплекса профилактических мероприятий по снижению уровня аварийности на дорогах Новосибирской области сотрудники Полка ДПС ГИБДД ГУ МВД России по Новосибирской области проводят информационно-разъяснительную работу среди водителей.

Сбереги самое дорогое
В Красноярском крае в г. Назарово в детском саду «Росинка» прошел фото-флешмоб «Береги самое дорогое».

Обгон ради обгона?
Лобовое столкновение — это не случайность. Оно происходит не из-за того, что автомобиль внезапно занесло на скользкой дороге и водитель не справился с управлением. Не из-за того, что под колеса выбежал неосторожный пешеход и, спасая этому пешеходу жизнь, водитель задел встречный автомобиль. А потому, что один водитель спешил, хотел ехать быстрее, считал себя супер-асом руля и педалей (нужное подчеркнуть) и неправильно рассчитал параметры обгона, не учел всех обстоятельств или просто наплевал на Правила дорожного движения, обгоняя там, где это запрещено.

НеСМЕРТЕЛЬНЫЙ обгон
В России стартовала кампания «Повод для обгона». Кампания реализуется при поддержке Российского Союза Автостраховщиков совместно с Госавтоинспекцией МВД России, Министерством образования и науки РФ и Минтрансом России при информационной поддержке экспертного центра «Движение без опасности».

Они доверили жизнь родителям
Почти половина погибших и пострадавших в ДТП несовершеннолетних не виноваты в случившемся — это пассажиры, которые доверили жизнь своим родителям. За 2017 г. на дорогах Свердловской области произошло 264 ДТП с участием детей. Жертвами аварий стали 13 малышей и подростков, еще 286 получили травмы. Согласно статистике Госавтоинспекции, число смертельных дорожно-транспортных происшествий снижается. Однако за сухими цифрами кроются реальные истории и искалеченные судьбы. И главная проблема в том, что все чаще аварии происходят из-за опасного, необоснованно рискованного поведения водителей.

Перекресток: взять под контроль нарушителей комплексно
Перекресток — один из самых сложных с точки зрения контроля безопасности участков улично-дорожной сети. И для действительно эффективного повышения уровня безопасности движения необходимо фиксировать максимальное количество типов нарушений Пдд. Именно поэтому разработчик системы фотовидеофиксации — пермская компания ООО «технологии безопасности дорожного движения» — создает комплексы, которые фиксируют широкий спектр нарушений Пдд одномоментно.

Интеллектуальные видеофиксаторы нарушений «Паркон-А» — традиции и возможности
Грамотные инструкторы по вождению — такие еще сохранились! — учат новичков: помни, тебе принадлежит только автомобиль, и не веди себя за рулем так, будто бы вся дорога только твоя! Новички послушно кивают. А затем… Что происходит затем, мы знаем не понаслышке. Вчерашние новички лихо шарахаются из ряда в ряд, паркуются в художественном беспорядке, и при этом искренне полагают, что именно так и следует ездить.


Статьи 16 - 30 из 45
Начало | Пред. | 1 2 3 | След. | Конец Все
август 2021

Назначения

Подписка на издание в любом почтовом отделении России

«Каталог российской прессы» (красный) подписной индекс: 11440

Onliine-подписка на сайте pochta.ru

Мы в соцсетях:

  

Наши друзья
LLL

Модуль 'Реклама, баннеры' не установлен.

Межрегиональная ассоциация автошкол



prop2.jpg

Последние новости


slowdown_banner.png

Практические советы



Создание сайта
веб студия «Модуль»