Урок для одноклассницы — участницы ДТП

Ученица третьего класса одной из школ Чегемского района Кабардино-Балкарской Республики недавно стала участницей ДТП по собственной неосторожности.

О дорожной безопасности — в торговом центре

Приятный и полезный сюрприз от Госавтоинспекции Северной Осетии ждал посетителей торгового центра «Алания-молл». Ростовая кукла Мишка учил взрослых и детей Правилам дорожного движения. Ну а помогали ему в этом юные инспекторы движения и сотрудники отдела пропаганды Управления ГИБДД.

«Родительские патрули» оберегают юных пешеходов

На территории Мурманской области ведется активная работа по предотвращению ДТП с участием несовершеннолетних пешеходов. Одно из наиболее эффективных ее направлений — привлечение родителей и отрядов ЮИД к профилактическим мероприятиям.

Будьте для детей примером на дороге

Госавтоинспекторы Сыктывкара вместе с педагогами и родителями воспитанников детских садов провели опрос других родителей на тему Правил дорожного движения и распространили информационные памятки и буклеты.

Подарок, который мотивирует соблюдать ПДД

В рамках Всероссийской кампании «Повод для обгона» в родильных домах и женских консуль- тациях Московской области ее организаторы и сотрудники Госавтоинспекции провели лекции, посвященные пассажирской безопасности, в том числе перевозке детей и выбору детских авто- мобильных кресел.

Восемь этапов дорожной безопасности

В Орле сотрудники Госавтоинспекции и юные инспекторы движения провели для дошкольников мероприятие «Восемь этапов дорожной безопасности», в ходе которого воспитанники детского сада изучили и отработали на практике основные правила дорожной безопасности.

Перед экскурсией в музей — экскурсия по городу

В Ставрополе стартовал масштабный проект педагогов Дворца детского творчества и Госавтоинспекции региона: перед посещением музея ГАИ-ГИБДД школьники проезжают по городу с исторической экскурсией по организации дорожного движения.

К велосезону готовы!

Уполномоченный по правам ребенка Нижегородской области Маргарита Ушакова и руководитель клуба велосипедистов Игорь Бабин посетили школу № 55 Нижнего Новгорода, где проверили готовность юных велосипедистов к участию в дорожном движении. Мероприятие, организованное администрацией школы и сотрудниками Госавтоинспекции, приурочено к началу летнего каникулярного отдыха детей и единому дню велопарадов.

Мы переходим правильно. А вы?

На территории Самарской области в рамках регионального проекта «Переходи правильно!» про- шли широкомасштабные мероприятия, акции и специализированные рейды, направленные на предупреждение дорожных аварий с пешеходами на пешеходных переходах. Для большего охвата населения были активно задействованы социальные сети.

Надоело стоять в очереди?

Тогда регистрируйтесь на портале госуслуг!» — баннеры с таким призывом встречают посетителей межрайонного регистрационно-экзаменационного отдела ГИБДД Ставрополя.

Около 100 водителей ежедневно в часы приема дожидаются своей очереди на прохождение процедуры осмотра транспортного средства. И этой траты времени можно было бы избежать, если бы граждане выбрали удобный для себя час на портале государственных услуг.

Найти взаимопонимание

В Госавтоинспекции г. Новокузнецка состоялась встреча с руководителями ведущих мотоклубов города.

Пешеходам предложи ли оценить эффективность световозвращателей с позиции водителя

Во дворовых территориях Нальчика проходят разъяснительные ликбезы, направленные на безопасность пешеходов в темное время суток.

Убедись в безопасности перехода!

Макет ребенка на пешеходном переходе с интенсивным движением. В результате многие водители не только снижали скорость и останавливались перед переходом, но и жестом руки предлагали пешеходам перейти дорогу.

Уступите дорогу тем , кто спешит на помощь!

Сотрудники экстренных служб и госавтоинспекторы Кабардино- Балкарии проверили готовность участников дорожного движения оказать содействие в ликвидации последствий чрезвычайных происшествий и пропустить спецтранспорт на дороге.

Нарушителей выявляет беспилотник

Дорожно-транспортные происшествия, которые случаются на загородных трассах, имеют тяжкие последствия. Связано это в первую очередь с превышением скоростного режима и выездом на полосу встречного движения в тех местах, где это запрещено.


Статьи 16 - 30 из 36
Начало | Пред. | 1 2 3 | След. | Конец Все
август 2021

Назначения

Подписка на издание в любом почтовом отделении России

«Каталог российской прессы» (красный) подписной индекс: 11440

Onliine-подписка на сайте pochta.ru

Мы в соцсетях:

  

Наши друзья
LLL

Модуль 'Реклама, баннеры' не установлен.

Межрегиональная ассоциация автошкол



prop2.jpg

Последние новости


slowdown_banner.png

Практические советы



Создание сайта
веб студия «Модуль»