История в лицах и цифрах
3 июля 2011 г. ГАИ — ГИБДД исполняется 75 лет. За эти годы только аббревиатура службы менялась трижды. О послевоенной истории свердловского ОРУД — ГАИ — ГИБДД — в материале, подготовленном отделением пропаганды ГИБДД г.Екатеринбурга.

Район на двоих
Отдел государственной инспекции безопасности дорожного движения отдела внутренних дел по Боровскому району считается одним из крупных в области. Здесь несут круглосуточную службу 26 сотрудников. В поле их постоянного зрения 496 километров муниципальных дорог, еще по двадцать приходится на две дороги федерального значения.

И привела судьба в ГАИ
В июне 1941 года в деревню Фатьяново Тарногского района Вологодской области прискакал на лошади нарочный из сельсовета и сообщил, что немцы напали на Советский Союз. Так и узнали фатьяновцы о начале войны. А как еще узнать, когда в деревне ни радио, ни электричества, и избы-то, между прочим, топили тогда по-черному. Было Михаилу Худовекову в ту пору неполных 15 лет...

Служба днем и ночью
Давно осыпались и поросли травой солдатские окопы, воронки от бомб и снарядов Великой Отечественной войны. Но над памятью время не властно. Память живет, учит, предостерегает, призывает... Верные ей, мы чтим наших ветеранов, которые, к сожалению, по возрасту уходят от нас, оставляя героические страницы истории борьбы с фашизмом. И каждая страница содержит
страницы с примерами отваги и мужества.

Нужен хлеб, как танки и снаряды
В каждой мирной профессии, будь то учитель, врач, строитель, металлург, шахтер, есть люди, которые пришли в свое дело после того, как отдали долг Родине на полях сражений Великой Отечественной. Немало фронтовиков пришло
после Победы на службу в ГАИ. И пусть большинства уже нет в живых, память
о них остается и проявляется в заботе об их близких, в обустройстве мест захоронения. Сейчас сотрудники полка ДПС шефствуют над тремя участниками
войны и тружениками тыла: Германом Степановичем Королевым, Александром
Илларионовичем Булатовым и Евгением Сергеевичем Тестовым.

Было дел невпроворот, но нам помогал народ...
Недавно свой юбилей отметил ветеран ГАИ Краснодарского края, участник Великой Отечественной войны полковник милиции в отставке Иван Сергеевич Хабаров. Накануне 85-летия мы встретились с этим замечательным человеком и
попросили поделиться воспоминаниями о жизни и службе в милиции.

А мы хотели в артиллерию
Боевой путь Сергея Васильевича Курносова

Дело всей жизни
О женщинах в милиции — разговор особый. Есть они и в службе ГАИ. Мария Николаевна Копылова проработала в ГАИ много лет, отдавая лучшие качества души людям, с которыми работала.

От земли до неба
Совсем недавно он руководил деятельностью Госавтоинспекции всей Челябинской области, показатели которой всегда занимали ведущие позиции и в союзном, и в общероссийском рейтинге. Ветеран ГАИ, полковник милиции в отставке Вячеслав Карпович Парубочий ныне — генеральный директор Агентства воздушных сообщений. Начальниками, как известно, не рождаются. Становление Вячеслава Карповича заняло добрую четверть столетия. За это время биография офицера милиции наполнилась интересными событиями. Мало кому известно, например, что первые скоростемеры в Союзе появились именно в Челябинской области.

Первый «отличник милиции» края
Красногвардейский район расположен а северо-западной части Ставропольского края и занимает площадь 2218 кв.км. Численность населения района составляет 42 348 человек. Вот как вспоминает об истории развития службы ветеран ГАИ-ГИБДД Николай Иванович Жуков, бывший сотрудник Красногвардейского РОВД, инспектор ДПС.

Мужской характер
Если бы меня спросили, кого из встреченных в моей жизни людей я считаю самым интересным, мне было бы трудно ответить. Но я твердо знаю, что Мурат Глциевич Черджиев, отличник Советской милиции, заслуженный работник МВД
СССР, полковник милиции — один из них.

Неравнодушный и требовательный
В июле 2011 года Госавтоинспекция МВД России отпразднует свое 75-летие. В отдельном батальоне ДПС ГИБДД МВД по РА отмечают, что эта дата - повод подвести некоторые итоги работы и вспомнить тех, кто вложил свою лепту и душу в развитие ГИБДД в Адыгее.

Настоящий полковник
В мае 1991 года Игорь Владимирович Иванов начал службу в органах внутренних дел в должности госавтоинспектора отделения ГАИ ОВД Рудничного района города Кемерово.

Лучшее время — служба в милиции
Клавдия Егоровна Степанова всю жизнь отдала любимому делу — службе в органах правопорядка. В какой бы службе она ни работала, все делала ответственно и на совесть. Чем заслужила авторитет и уважение на долгие годы и служит примером молодому поколению милиционеров.

Неординарный ветеран
Ее сложно назвать ветераном. Молода, энергична, привлекательна, всегда модно одета, жизнерадостна и улыбчива. Наталия Леонидовна Смирнова проработала в Госавтоинспекции более 10 лет. Достаточно спросить любого инспектора по пропаганде нашей области, кто такая Смирнова, и на этот вопрос ответит каждый. За время работы в должности заместителя начальника отдела органалитической работы и пропаганды областного Управления ГАИ, подполковник милиции Наталья Смирнова стала известным человеком, и не только в своих кругах.


Статьи 16 - 30 из 2670
Начало | Пред. | 1 2 3 4 5 | След. | Конец Все
август 2021

Назначения

Подписка на издание в любом почтовом отделении России

«Каталог российской прессы» (красный) подписной индекс: 11440

Onliine-подписка на сайте pochta.ru

Мы в соцсетях:

  

Наши друзья
LLL

Модуль 'Реклама, баннеры' не установлен.

Межрегиональная ассоциация автошкол



prop2.jpg

Последние новости


slowdown_banner.png

Практические советы



Создание сайта
веб студия «Модуль»