В Подмосковье для водителей средств индивидуальной мобильности автоинспекторы проводят занятия на специализированных автогородках

6 сентября 2020

На специализированном автогородке Мытищ сотрудники подмосковной Госавтоинспекции организовали ежедневное обучение детей навыкам безопасного поведения на дороге. Занятия направлены на снижение детского дорожно-транспортного травматизма и проводятся для разных категорий участников дорожного движения.

Одно из таких мероприятий прошло для водителей велосипедов и средств индивидуальной мобильности. Автоинспекторы акцентировали внимание школьников, что происшествия, которые происходят с такой категорией участников дорожного движения, чаще всего происходят от невнимательности и беспечного поведения. Полицейские разъяснили все правила дорожного движения для водителей средств индивидуально мобильности с помощью доступной инфографики одного из выпуска всероссийского издательства «Добрая дорога детства», а также отработали с ребятами на автогородке все полученные знания.

В завершение мероприятия школьники получили тематические памятки для пешеходов и велосипедистов, а также приняли во внимание, что при переходе проезжей части с велосипедом или самокатом требуется спешиться.     

Наверх

Возврат к списку

 
август 2021

Назначения

Подписка на издание в любом почтовом отделении России

«Каталог российской прессы» (красный) подписной индекс: 11440

Onliine-подписка на сайте pochta.ru

Мы в соцсетях:

  

Наши друзья
LLL

Модуль 'Реклама, баннеры' не установлен.

Межрегиональная ассоциация автошкол



prop2.jpg

Последние новости


slowdown_banner.png

Практические советы



Создание сайта
веб студия «Модуль»