В Ставрополе почтили память погибших мотоциклистов

23 сентября 2020

Накануне в Ставрополе байкерские клубы города и автоинспекторы провели мероприятие, посвященное «Дню памяти погибших мотоциклистов». Акция проводилась в вечернее время на смотровой площадке у Памятника Солдату.

Больше двухсот представителей мотоклубов и любителей мототранспорта почтили память своих коллег минутой молчания. Участники акции зажгли свечи и выложили из них символичный крест.

После минуты молчания с участниками побеседовали сотрудники Госавтоинспекции. Разговор касался необходимости привития культуры поведения на дороге любителей мототранспорта, которые не состоят в сообществах. Как показывает практика, в ДТП попадают чаще всего именно одиночки.

Чтобы привлечь внимание жителей и гостей города к проблеме аварийности с мотоциклистами, байкеры организовали мотопробег. Две сотни мотоциклов медленно, с соблюдением мер безопасности и в полной мотоэкипировке проехали по улицам города, показывая, тем самым, что управление двухколесным транспортом может быть не только красивым, но и культурным.

 

Отдел пропаганды безопасности дорожного движения

УГИБДД ГУ МВД России по Ставропольскому краю

 

Наверх

Возврат к списку

 
август 2021

Назначения

Подписка на издание в любом почтовом отделении России

«Каталог российской прессы» (красный) подписной индекс: 11440

Onliine-подписка на сайте pochta.ru

Мы в соцсетях:

  

Наши друзья
LLL

Модуль 'Реклама, баннеры' не установлен.

Межрегиональная ассоциация автошкол



prop2.jpg

Последние новости


slowdown_banner.png

Практические советы



Создание сайта
веб студия «Модуль»