Световозвращающие валентинки получили жители села Новые горки от полицейских и ЮИДовцев

11 февраля 2021

В преддверии дня влюбленных отряд ЮИД Новогоркинской средней школы совместно с сотрудниками ОГИБДД МО МВД России «Ивановский» провели в селе Новые Горки Лежневского района акцию. Дети и полицейские приготовили для жителей села памятки, в которых подробно описали виды световозвращателей, правильность их размещения на одежде и аксессуарах, и необходимом количестве, чтобы стать заметнее на дороге. Всем пешеходам, кроме памяток, дети вручили световозвращающие сердечки, чтобы односельчане использовали их при движении в темное время суток.

Для учащихся школы дорожные полицейские организовали занятия по безопасности на дороге. Ребятам среднего звена сотрудники ГИБДД рассказали о тормозном пути транспортного средства, как он меняется от погодных условий, скорости движения и массы автомобиля. Кроме того, школьники узнали принцип работы световозвращающих элементов, как можно проверить свой дорожный амулет и на сколько ярко он светит. Учащимся старшего звена, полицейские напомнили о недопустимости управления транспортными средствами, рассказали о снегоходах и квадроциклах, как источниках повышенной опасности, проинформировали об административной и уголовной ответственности за нарушение Правил дорожного движения.

Совместно с руководителем отряда ЮИД, инспектор по пропаганде БДД провела мониторинг использования световозвращающих элементов учащимися. В начале 2020-2021 учебного года педагогическим коллективом и руководством образовательного учреждения была проведена работа по обеспечению школьников световозвращателями. Для 100 % учащихся Новогоркинской школы были приобретены световозвращатели. Все школьники ответственно относятся к своей безопасности и ежедневно используют световозвращатели.

Инспектор по пропаганде БДД
ОГИБДД МО МВД России "Ивановский"
старший лейтенант полиции
Гарина Екатерина Фёдоровна

 

Наверх

Возврат к списку

 
август 2021

Назначения

Подписка на издание в любом почтовом отделении России

«Каталог российской прессы» (красный) подписной индекс: 11440

Onliine-подписка на сайте pochta.ru

Мы в соцсетях:

  

Наши друзья
LLL

Модуль 'Реклама, баннеры' не установлен.

Межрегиональная ассоциация автошкол



prop2.jpg

Последние новости


slowdown_banner.png

Практические советы



Создание сайта
веб студия «Модуль»