Автоинспекторы и экстренные службы спасения Кабардино-Балкарии организовали агитационные пункты вблизи образовательных организаций

9 сентября 2020

Вблизи образовательных организаций Лескенского района действуют агитационные пункты дорожной безопасности для водителей. Полицейские вместе с сотрудником МЧС России по КБР рассказывают участникам мероприятий о состоянии дорожно-транспортной дисциплины на территории района, особое внимание обращая на аварии с участием детей. Организаторы акции напоминают участникам о необходимости соблюдать скоростной режим, приближаясь к образовательным организациям, проявлять бдительность и осторожность, чтобы в случае внезапного появления ребенка на дороге, принять меры по своевременной остановке транспортного средства. Водителям полицейские вручили информационные памятки, и напомнили о Правилах дорожного движения и пожелали безопасных дорог.

 

Уважаемые водители! Госавтоинспекция Кабардино-Балкарии напоминает, что пешеходный переход - это место повышенной опасности. Помните, при приближении к пешеходному переходу водителю следует заранее снизить скорость, повысить внимание, оценить условия видимости и обзора. Необходимо быть готовым к остановке и пропустить пешеходов, начинающих либо завершающих переход. Чтобы обеспечить безопасность при проезде нерегулируемого пешеходного перехода, водителю следует учитывать поведение пешеходов, повышая внимание и снижая скорость. Воздержитесь от опережения транспортных средств в зоне пешеходного перехода. В данном случае ограничен обзор и из-за другого автомобиля может неожиданно появиться пешеход.

Наверх

Возврат к списку

 
август 2021

Назначения

Подписка на издание в любом почтовом отделении России

«Каталог российской прессы» (красный) подписной индекс: 11440

Onliine-подписка на сайте pochta.ru

Мы в соцсетях:

  

Наши друзья
LLL

Модуль 'Реклама, баннеры' не установлен.

Межрегиональная ассоциация автошкол



prop2.jpg

Последние новости


slowdown_banner.png

Практические советы



Создание сайта
веб студия «Модуль»