Автополицейские региона призвали к трезвости костромских водителей

12 сентября 2020

11 сентября – в День трезвости Госавтоинспекция Костромской области организовала проведение информационно-просветительских активностей #ЗаТрезвоеВождение, направленных на предупреждение дорожно-транспортных происшествий с участием водителей в состоянии опьянения, а также в целом на недопустимость управления транспортными средствами нетрезвыми авто- и мотолюбителями.

В Костроме сотрудники ГИБДД в рамках информационно-просветительской акции предложили водителям назвать самый веский довод не садиться за руль транспортного средства в состоянии опьянения. Потенциальная угроза жизни и здоровью других участников дорожного движения - по мнению участников мероприятия, основная причина не совершать подобных нарушений.

Автополицейские Волгореченска совместно с сотрудниками уголовно- исполнительной инспекции ФСИН на федеральной автодороге Кострома-Иваново провели профилактическую акцию с водителями «0% алкоголя за рулем», напомнив о недопустимости управления транспортными средствами в состоянии опьянения. Каждому участнику организаторы мероприятия вручили безалкогольные напитки и тематические памятки.

В Вохомском, Нейском и Парфеньевском районах сотрудники ГИБДД и УИИ ФСИН провели профилактическую беседу с лицами, осужденными по статье 264.1 УК РФ за повторное управление транспортными средствами в состоянии опьянения.

В Буе автоинспекторы и волонтеры провели опрос участников дорожного движения с целью выяснить их отношение к нетрезвым водителям за рулем. Каждый из участников акции дал отрицательную оценку таким авто и мотолюбителям, предлагая ужесточить наказание.

В Макарьеве дорожные полицейские совместно с представителями скорой помощи ОГБУЗ «Макарьевская РБ» стали участниками флешмоба «Скажи алкоголю нет!», обратив тем самым внимание жителей на проблему аварийности по вине нетрезвых водителей. Акцию поддержали воспитанники детского сада №3 поселка Кадый.

На центральной площади Кадыя сотрудники ГИБДД организовали консультационный пункт, в рамках которого напомнили водителям о недопустимости управления транспортным средством в состоянии опьянения, трагических последствиях такого безответного поведения и вручили тематические брошюры. В Галиче сотрудники ОГИБДД на организованных мобильных консультационных пунктах уделили особое внимание начинающим водителям.

Чтобы напомнить участникам дорожного движения об опасности управления транспортом в состоянии опьянения автоинспекторы и члены «родительского патруля» Костромского района провели акцию «День трезвости». Сотрудники Госавтоинспекции рассказали водителям о негативном влиянии алкоголя на организм человека. Представители «Родительского патруля» призвали участников акции сообщать в полицию о нетрезвых водителях и беречь жизнь других людей, которые могут пострадать в дорожных происшествиях.

В Чухломе сотрудники ГИБДД обратились к жителям с призывом «Сообщите о пьяном», используя информационный видеоролик, созданный Чухломской Госавтоинспекцией при участии граждан с активной жизненной позицией. Видеопослание мгновенно распространилось среди жителей, каждый его увидевший хотел поделиться с родными и знакомыми через социальные сети или мобильные мессенджеры.

С аналогичным призывом обратились автоинспекторы к жителям Шарьи.

Свыше 30 тысяч жителей получат августовские квитанции на оплату ЖКХ с призывом сообщать о пьяных водителях, проявлять свою активную гражданскую позицию и сообщать в дежурную часть территориального отдела полиции о водителях, которые управляют транспортным средством в нетрезвом состоянии и неадекватно ведут себя на проезжей части.

 

 

 

Наверх

Возврат к списку

 
август 2021

Назначения

Подписка на издание в любом почтовом отделении России

«Каталог российской прессы» (красный) подписной индекс: 11440

Onliine-подписка на сайте pochta.ru

Мы в соцсетях:

  

Наши друзья
LLL

Модуль 'Реклама, баннеры' не установлен.

Межрегиональная ассоциация автошкол



prop2.jpg

Последние новости


slowdown_banner.png

Практические советы



Создание сайта
веб студия «Модуль»