Сотрудник Госавтоинспекции Карелии рассказал свою историю ЮИД

13 марта 2021

Молодой энергичный офицер полиции Алексей Тропин с самого детства был тесно связан с Госавтоинспекцией. Выбирать профессию ему даже и не приходилось, еще совсем юным подростком он точно знал, что всю свою жизнь посвятит безопасности дорожного движения.

Родился Алексей 14 сентября 1981 года в столице Карелии – городе Петрозаводске. Родители воспитывали сына, прививая ему лучшие человеческие качества – трудолюбие, честность, порядочность. В школе мальчишка добросовестно изучал науки, а одним из любимых предметов был ОБЖ (Основы безопасности жизни). Так, с малых лет Алексей уже знал, что безопасность людей превыше всего.

На одном из уроков ОБЖ преподаватель предложил ученикам принять участие в соревнованиях по безопасности дорожного движения. Первым добровольцем, конечно же, вызвался Алексей. Одноклассник   Андрей Лужанский поддержал друга, присоединились и другие ребята. Так собралась команда единомышленников.

Первая встреча с инспектором по пропаганде ОГИБДД Петрозаводска Светланой Эйновной Тельтевской открыла для юных активистов целую науку по дорожной безопасности. После интересной и познавательной лекции Светлана Эйновна вручила участникам команды удостоверения Юных Инспекторов Движения. Этот первый документ, полученный в 1991 году, и стал в дальнейшем для Алексея Тропина путевкой в жизнь.

Алексей с теплом вспоминает команду ЮИД. Это были лучшие годы, когда своим трудом, способностями и достижениями юидовцы не раз доказывали, что они лучшие. На республиканских соревнованиях команда неоднократно занимала первые места и завоевывала право представлять Карелию на Российских конкурсах «Безопасное колесо».   Алексей отлично освоил управление велосипедом, его личные рекорды никто из соперников в Карелии побить не мог.

Детские годы, насыщенные событиями и впечатлениями, пролетели быстро. Алексей и его соратники по ЮИД в силу возраста больше не могли принимать участие в детских соревнованиях. Но помочь пришедшим им на смену «юидовцам» они могли. Алексей организовал кураторскую бригаду и ребята стали наставниками и тренерами команд.

Другие профессии, кроме как инспектор ГИБДД, Алексей после окончания школы даже не рассматривал, его мечта привела в Санкт-Петербургскую школу милиции. Успешно окончив обучение, Алексей в 2001 году вернулся в Карелию, где начал свою служебную деятельность в ОБДПС города Петрозаводска.

В настоящее время майор полиции Алексей Тропин, пройдя многие ступени по служебной лестнице, является заместителем командира по БДПС ГИБДД МВД по Республике Карелия. За годы службы неоднократно поощрялся руководителями Управления ГИБДД и Министерства внутренних дел Республики.

В этом году Алексей Тропин отмечает 20 лет службы в Госавтоинспекции. А всего его стаж на благо безопасности дорожного движения насчитывает 30 лет.

Наверх

Возврат к списку

 
август 2021

Назначения

Подписка на издание в любом почтовом отделении России

«Каталог российской прессы» (красный) подписной индекс: 11440

Onliine-подписка на сайте pochta.ru

Мы в соцсетях:

  

Наши друзья
LLL

Модуль 'Реклама, баннеры' не установлен.

Межрегиональная ассоциация автошкол



prop2.jpg

Последние новости


slowdown_banner.png

Практические советы



Создание сайта
веб студия «Модуль»