Зауральские полицейские задержали водителя, сбившего велосипедиста и покинувшего место ДТП

9 августа 2021

Дорожно-транспортное происшествие произошло вечером 4 августа 2021 г. на улице Омской в городе Шадринске Курганской области. Неустановленный водитель, управляя, предположительно автомобилем ВАЗ серебристого цвета, допустил наезд на 18-летнего велосипедиста, двигающегося во встречном направлении по правой стороне дороги, после чего покинул место ДТП.

Сотрудники ГИБДД совместно с коллегами из других подразделений начали поиски скрывшегося автомобиля. При осмотре места происшествия было обнаружено боковое зеркало серебристого цвета и обломки бампера автомобиля. Велись проверки по ведомственным учетам Госавтоинспекции, осуществлялся просмотр записей с камер фото-видеофиксации. Был осмотрен ряд подходивших под описание автомобилей, велась работа с населением. Благодаря высокому профессионализму и упорству сотрудникам полиции удалось установить личность нарушителя и адрес его проживания. Само транспортное средство было обнаружено позднее на полевой дороге в зарослях кустарников.

36-летний житель села Шахматово Шадринского района сознался в содеянном. Мужчина испугался ответственности и понадеялся на отсутствие свидетелей. Но уйти от ответственности не удалось.

В настоящее время по данному факту возбуждено уголовное дело в соответствии с ч. 2 ст. 264 Уголовного Кодекса РФ (Нарушение Правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека). Максимальная санкция статьи предусматривает лишение свободы на срок от трех до семи лет

ГИБДД призывает жителей Курганской области не рушить свои и чужие судьбы. В случае дорожно-транспортного происшествия остановиться, незамедлительно вызвать сотрудников полиции и медицинских работников. Самим постараться оказать первую помощь, ведь от правильности и оперативности действий нередко зависят жизни пострадавших.

 

По информации УГИБДД УМВД России по Курганской области

Наверх

Возврат к списку

 
август 2021

Назначения

Подписка на издание в любом почтовом отделении России

«Каталог российской прессы» (красный) подписной индекс: 11440

Onliine-подписка на сайте pochta.ru

Мы в соцсетях:

  

Наши друзья
LLL

Модуль 'Реклама, баннеры' не установлен.

Межрегиональная ассоциация автошкол



prop2.jpg

Последние новости


slowdown_banner.png

Практические советы



Создание сайта
веб студия «Модуль»