Сотрудник Госавтоинспекции Новосибирской области оказал помощь в тушении междугороднего автобуса

3 мая 2020

В Черепановском районе на 95 км. автодороги Р-256 «Чуйский тракт» старший инспектор полка ДПС ГИБДД ГУ МВД России по Новосибирской области лейтенант полиции Артём Анисимов, возвращаясь со службы на патрульном автомобиле, заметил задымление в районе заднего колеса рейсового междугороднего автобуса, следовавшего попутно в направлении Новосибирска. 

Автоинспектор с помощью специального громкоговорящего устройства подал водителю сигнал об остановке. После того как автобус остановился, Артём Анисимов помог водителю организовать эвакуацию пассажиров, а затем потушить огонь. Как выяснилось позже, у автобуса заклинила, а затем загорелась тормозная колодка. 

После ликвидации возгорания автоинспектор организовал вызов на место происшествия другого автобуса, куда пересадили пассажиров и отправили дальше по маршруту. Во многом благодаря грамотным и оперативным действиям сотрудника полиции в происшествии никто не пострадал. 

Водитель автомобиля поблагодарил инспектора ДПС за оказанную помощь и неравнодушное отношение к участникам дорожного движения.

https://vk.com/video64771830_456239489

Наверх

Возврат к списку

 
август 2021

Назначения

Подписка на издание в любом почтовом отделении России

«Каталог российской прессы» (красный) подписной индекс: 11440

Onliine-подписка на сайте pochta.ru

Мы в соцсетях:

  

Наши друзья
LLL

Модуль 'Реклама, баннеры' не установлен.

Межрегиональная ассоциация автошкол



prop2.jpg

Последние новости


slowdown_banner.png

Практические советы



Создание сайта
веб студия «Модуль»