В онлайн-шествии «Бессмертного полка» прошли сотрудники новгородской Госавтоинспекции

12 мая 2020

В этом году на фоне непростой эпидемиологической ситуации большая часть торжественных мероприятий, приуроченных к празднованию 75-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне, была перенесена на более позднее время. Однако традиционное шествие памяти «Бессмертный полк» все же состоялось, но в новом – онлайн-режиме. Новгородская Госавтоинспекция традиционно присоединилась к народному шествию в знак памяти о сотрудниках – участниках Великой Отечественной войны.

В День Победы в эфире областных телеканалов, в интернете и на медиаэкранах транслировался видеоряд из фотографий героев-победителей. Почетное место среди них заняли первые начальники ГАИ УВД Новгородского облисполкома Николай Михайлович Андреев и Василий Николаевич Веселов, воевавший на Ленинградском, Прибалтийском фронтах и Карельском перешейке, старший госавтоинспектор Леонид Давыдович Плинер – командир взвода «Катюш», начальник отделения РУД – Семен Васильевич Холоденин, экипаж которого во время одного из танковых боев подбил 2 танка и уничтожил около 80 вражеских солдат и офицеров, Александр Гаврилович Гаврилов – старший госавтоинспектор отдела ГАИ, служивший старшим электромехаником в звании старшего сержанта гвардии, заместитель начальника отдела ГАИ УВД Новгородского облисполкома Иван Семенович Сиземов, который прошел всю войну и в мае 1945 года зубилом выбил свою фамилию на стене Рейхстага.

Сотрудники Госавтоинспекции бережно чтят память воинов, погибших во время боевых действий. Подтверждением этому служит творческое выступление сотрудницы Управления ГИБДД Татьяны Цаповой, исполнившей песню-реквием «Журавли». Композиция с глубокими трагическими стихами посвящена всем героям, подарившим современным поколениям мирную жизнь и свободу, а видеоролик с трогательным музыкальным обращением размещен в официальных аккаунтах ведомства в социальных сетях.

Участники памятных мероприятий уверены, что подобные акции помогут не забывать величайший подвиг и мужество наших предков, а их подвиг всегда будет служить примером преданности и верности долгу.

Управление ГИБДД УМВД России по Новгородской области

Наверх

Возврат к списку

 
август 2021

Назначения

Подписка на издание в любом почтовом отделении России

«Каталог российской прессы» (красный) подписной индекс: 11440

Onliine-подписка на сайте pochta.ru

Мы в соцсетях:

  

Наши друзья
LLL

Модуль 'Реклама, баннеры' не установлен.

Межрегиональная ассоциация автошкол



prop2.jpg

Последние новости


slowdown_banner.png

Практические советы



Создание сайта
веб студия «Модуль»