Автоинспекторы города Южно-Сахалинска напомнили детям о правилах безопасного поведения во дворе

14 мая 2020

Сотрудники ОГИБДД УМВД России по городу Южно-­Сахалинску, совместно с сотрудниками ОУУП и ПДН УМВД России по городу Южно-­Сахалинску провели с родителями и детьми беседу, направленную на профилактику дорожно-транспортных происшествий с участием юных пешеходов в жилых зонах.

На игровых площадках, в ходе беседы с детьми, сотрудники ГИБДД рассказывали, что безопасность во дворе зависит не только от соблюдения Правил дорожного движения автомобилистами, но и от внимательности самих юных пешеходов, которые нередко выбегают на проезжую часть из-за припаркованных транспортных средств, не убедившись в безопасности своих действий.

Полицейские призывали детей быть крайне осторожными во время прогулок во дворе, особенно если обзор ограничен автомобилем, углом здания или другим препятствием. Юные участники дорожного движения узнали и о том, что прослушивание музыки в наушниках и разговор по телефону также являются отвлекающими факторами и могут способствовать ДТП. А ношение яркой одежды и использование в вечерние часы предметов со световозвращающими элементами, наоборот помогут завершить прогулку без происшествий.

Сотрудники Госавтоинспекции также уделили внимание взрослым участникам дорожного движения. Они рассказали об основных причинах ДТП во дворовых территориях и гаражных массивах.

Кроме этого, напомнили родителям, что именно они являются примером для своих детей и в первую очередь должны объяснять им о правилах поведения во дворе. Полицейские также рекомендовали родителям вместе с ребенком и его друзьями пройти по двору, исследовав все опасные места. Ведь важно научить ребенка осматриваться по сторонам и определять, может ли исходить опасность от приближающегося транспорта.

В завершении, все участники мероприятия поблагодарили организаторов и пообещали не нарушать ПДД.

УГИБДД УМВД России по Сахалинской области

Наверх

Возврат к списку

 
август 2021

Назначения

Подписка на издание в любом почтовом отделении России

«Каталог российской прессы» (красный) подписной индекс: 11440

Onliine-подписка на сайте pochta.ru

Мы в соцсетях:

  

Наши друзья
LLL

Модуль 'Реклама, баннеры' не установлен.

Межрегиональная ассоциация автошкол



prop2.jpg

Последние новости


slowdown_banner.png

Практические советы



Создание сайта
веб студия «Модуль»