Холмские автоинспекторы провели акцию «Внимание – мотоциклист, Внимание- велосипедист!»

28 мая 2020

Вопрос безопасности и профилактика аварийности среди водителей двухколесного транспорта становится особенно актуальным с началом очередного мотосезона.

Так, автоинспекторы города Холмска, совместно с инспекторами ПДН провели пропагандистскую акцию «Внимание –  мотоциклист, Внимание-велосипедист!», направленную на соблюдение водителями автомобилей Правил дорожного движения и привлечение внимания к водителям мотоциклов, мопедов, скутеров и велосипедистам.

В ходе акции, инспекторы ДПС проводили профилактические беседы с автолюбителями о неукоснительном соблюдении Правил дорожного движения и взаимовежливости к другим участникам движения, в том числе мотоциклистам и велосипедистам.

Автоинспекторы рассказали водителям, что мотоциклисты и велосипедисты, в отличие от автомобилистов, практически не защищены, и любое падение для них может быть травмоопасным. Поэтому, прежде чем совершать какой – либо маневр, следует внимательно смотреть в зеркала заднего вида.

В свою очередь, инспекторы ПДН проводили беседы с участниками дорожного движения, о недопустимости приобретения родителями транспортных средств, а именно мотоциклов, мопедов, скутеров, если подросток не достиг 16-летнего возраста и не имеет право на управление транспортными средствами и разъясняли административную ответственность.

В завершении мероприятия, сотрудники полиции в очередной раз напомнили всем водителям транспортных средств о соблюдении скоростного режима, внимательности при движении в дворовых территориях, особенно когда вблизи находятся дети, которые управляют велосипедами, а также вручали тематические листовки и наклейки

УГИБДД УМВД России по Сахалинской области 


Наверх

Возврат к списку

 
август 2021

Назначения

Подписка на издание в любом почтовом отделении России

«Каталог российской прессы» (красный) подписной индекс: 11440

Onliine-подписка на сайте pochta.ru

Мы в соцсетях:

  

Наши друзья
LLL

Модуль 'Реклама, баннеры' не установлен.

Межрегиональная ассоциация автошкол



prop2.jpg

Последние новости


slowdown_banner.png

Практические советы



Создание сайта
веб студия «Модуль»