Более пятидесяти видеороликов по тематике дорожной безопасности представили юные кировчане

1 июня 2020

В рамках областных профилактических мероприятий министерства образования Кировской области и Госавтоинспекции региона «Внимание – дети!» был проведен детский конкурс тематических видеороликов «К каникулам готов!». Мероприятие было приурочено к началу летнего сезона и международному дню защиты детей. Организаторами конкурса выступили областной Центр по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма министерства образования Кировской области и региональное управление ГИБДД.

В конкурсе мог принять участие любой желающий, предоставив видеоролик, мультфильм или презентацию по соблюдению правил безопасного участия в дорожном движении. Организаторы получили 56 разнообразных обращений детей и подростков, призывающих к законопослушному поведению на дороге. Проявив творческий поход и фантазию, юные кировчане объяснили необходимость использования детских удерживающих устройств и ремней безопасности, показали важность средств защиты для велосипедистов, а также продемонстрировали эффективность световозвращающих элементов.

В конце мая жюри подвело итоги конкурса и определило победителей. Поздравление всех участников конкурса и победителей прошло в режиме он-лайн в международный день защиты детей, 1 июня, на базе института развития образования Кировской области. Кроме этого был определен победитель в номинации «Приз зрительских симпатий», и им .

Почетное первое место в конкурсе занял ученик школы № 24 г.Кирова Виталий Лощилов, второе место - Вера Соболева учащаяся школы с. Ныр Тужиинского района и третье место - учащаяся школы г. Белой Холуницы Кристина Ржанова. Кроме этого, приз зрительских симпатий от Госавтоинспекции получила Татьяна Башлачева, учащаяся Вятской гуманитарной гимназии г. Кирова.

По окончании режима самоизоляции, все участники конкурса получат подарки в виде светоотражающих наклеек, а победители – дополнительные тематические призы и грамоты.

Управление ГИБДД УМВД России по Кировской области

Наверх

Возврат к списку

 
август 2021

Назначения

Подписка на издание в любом почтовом отделении России

«Каталог российской прессы» (красный) подписной индекс: 11440

Onliine-подписка на сайте pochta.ru

Мы в соцсетях:

  

Наши друзья
LLL

Модуль 'Реклама, баннеры' не установлен.

Межрегиональная ассоциация автошкол



prop2.jpg

Последние новости


slowdown_banner.png

Практические советы



Создание сайта
веб студия «Модуль»