Долинские Госавтоинспекторы, совместно с ПДН провели профилактические мероприятия

26 июня 2020

В рамках мероприятия сотрудники рассказали детям о требованиях Правил дорожного движения к владельцам двухколёсного транспорта. При этом, акцентировали внимание юных участников дорожного движения на необходимости использования при движении на велосипеде элементарных средств защиты – налокотников, а также шлема. Это надёжная гарантия избежать возможных травм при падении. Автоинспекторы обсудили с присутствующими, на какие знаки следует обращать внимание, о важности использования световозвращающих элементов в тёмное время суток и об обязательном применении ремней безопасности.

Кроме этого, инспекторы ПДН разъясняли детям три основных правила безопасности: «Не уходить с чужими людьми», «Не оставлять ценные вещи без присмотра», «Не открывать дверь дома посторонним». Также, старшеклассникам напомнили о необходимости соблюдения действующего законодательства, ограничивающего пребывание несовершеннолетних в ночное время суток в общественных местах без сопровождения взрослых.

В свою очередь, инспекторы ГИБДД рассказали присутствующим о недопустимости управления мопедами лицами, не достигшими 16 – летнего возраста и не имеющим водительского удостоверения соответствующей категории и разъяснили административную и уголовную ответственность за нарушение ПДД.  

Такие беседы заставляют несовершеннолетних задуматься о своём поведении и об ответственности за совершение противоправных поступков.

Наверх

Возврат к списку

 
август 2021

Назначения

Подписка на издание в любом почтовом отделении России

«Каталог российской прессы» (красный) подписной индекс: 11440

Onliine-подписка на сайте pochta.ru

Мы в соцсетях:

  

Наши друзья
LLL

Модуль 'Реклама, баннеры' не установлен.

Межрегиональная ассоциация автошкол



prop2.jpg

Последние новости


slowdown_banner.png

Практические советы



Создание сайта
веб студия «Модуль»