Школьники Кабардино-Балкарии изобразили аспекты дорожной безопасности в формате ярких рисунков

17 июля 2020

С помощью популярных мессенджеров дети обмениваются со сверстниками результатами творческих трудов и советами по безопасному поведению на дороге

Автоинспекторы и педагоги организовали для юных майчан, отдыхающих на каникулах, творческие уроки дорожной безопасности. Школьникам МКОУ СОШ №5 г.Майского предложили в дистанционном формате продемонстрировать свои знания Правил дорожного движения с помощью изобразительного искусства.

Используя яркие краски и бумагу, дети изобразили элементы дорожной инфраструктуры, ситуации на дороге, отметив нарушения нерадивых пешеходов, которые повлекли аварии, а также построили безопасные маршруты движения «дом-школа-дом».

Представив свои труды, ребята вместе с педагогами и полицейскими обсудили ситуации, изображенные на рисунках, и подготовили из них видеоролик, который разослали своим сверстникам с помощью популярных мессенджеров.

Педагоги отметили, что подобные мероприятия вызывают у ребят огромный интерес, развивают у детей воображение и фантазию, а также способствуют привитию навыков безопасного поведения на дороге.

Наверх

Возврат к списку

 
август 2021

Назначения

Подписка на издание в любом почтовом отделении России

«Каталог российской прессы» (красный) подписной индекс: 11440

Onliine-подписка на сайте pochta.ru

Мы в соцсетях:

  

Наши друзья
LLL

Модуль 'Реклама, баннеры' не установлен.

Межрегиональная ассоциация автошкол



prop2.jpg

Последние новости


slowdown_banner.png

Практические советы



Создание сайта
веб студия «Модуль»