В Новокузнецке инспекторы ГИБДД вручили дошкольникам удостоверения «Юного велосипедиста»

30 июля 2020

Дорожные полицейские вручили ребятам удостоверения «Юного велосипедиста», но перед этим сдали практически настоящий экзамен на знание Правил дорожного движения. Инспекторы вместе с педагогами провели для детей квест-игру по правилам безопасного поведения на дороге. Дошкольники выполняли задания на разных станциях.

Ребята узнали, чем отличается водитель велосипеда о того, кто едет на самокате, для чего необходима защитная экипировка, повторили значения дорожных знаков и сигналов светофора. Вместе с инспекторами дети учились правильно и безопасно пересекать проезжую часть, во время поездок на велосипеде или самокате. Юным участникам движения объяснили, что водители данных транспортных средств обязаны спешиться перед пешеходным переходом и перекатить их через дорогу.

За правильные ответы ребята получали кусочки пазла, из которых потом сложили большое «Удостоверение юного водителя». Затем каждый ребенок получил его маленькую копию – ведь девочки и мальчики показали очень высокий уровень знаний Правил дорожного движения для велосипедистов и пешеходов.

Наверх

Возврат к списку

 
август 2021

Назначения

Подписка на издание в любом почтовом отделении России

«Каталог российской прессы» (красный) подписной индекс: 11440

Onliine-подписка на сайте pochta.ru

Мы в соцсетях:

  

Наши друзья
LLL

Модуль 'Реклама, баннеры' не установлен.

Межрегиональная ассоциация автошкол



prop2.jpg

Последние новости


slowdown_banner.png

Практические советы



Создание сайта
веб студия «Модуль»