Водители-дальнобойщики из соседней республики поблагодарили автоинспекторов Грачевского района за помощь на дороге

10 сентября 2020

 

Накануне вечером сотрудники ДПС Грачевского района при патрулировании федеральной автодороги «Астрахань-Элиста-Ставрополь» в районе поселка Ямки увидели грузовое транспортное средство, которое стояло на проезжей части дороги с включённой аварийной сигнализацией и выставленным знаком аварийной остановки.

Остановившись, полицейские выяснили, что жители соседней республики направлялись с грузом из города Екатеринбурга в Ставрополь. В пути следования их машина заглохла из-за того, что в одном из баков закончилось дизельное топливо, а система «перекачки» из бака в бак оказалась неисправна.

Помощи дальнобойщикам ждать было неоткуда, поэтому один из водителей пешком направился искать ближайшую заправку, пока второй пытался устранить техническую неисправность. Ситуация осложнялась тем, что наступали сумерки, и на загруженной федеральной автодороге стоящая на проезжей части фура могла создать аварийную ситуацию.

Сотрудники Госавтоинспекции направились в сторону ближайшей АЗС, которая находилась в 10 километрах от места стоянки. По пути автоинспекторы встретили водителя с канистрами для топлива и доставили его на заправку, затем вернулись к грузовому автомобилю и помогли завести его, обеспечив безопасность проведения ремонта проблесковыми маяками на патрульном автомобиле.

Через час технеисправность была устранена, но на всякий случай во второй бак долили топливо. Дальнобойщики поблагодарили сотрудников ДПС и продолжили движение.

Смотреть видео на канале

Отдел пропаганды безопасности дорожного движения УГИБДД ГУ МВД России по Ставропольскому краю

Наверх

Возврат к списку

 
август 2021

Назначения

Подписка на издание в любом почтовом отделении России

«Каталог российской прессы» (красный) подписной индекс: 11440

Onliine-подписка на сайте pochta.ru

Мы в соцсетях:

  

Наши друзья
LLL

Модуль 'Реклама, баннеры' не установлен.

Межрегиональная ассоциация автошкол



prop2.jpg

Последние новости


slowdown_banner.png

Практические советы



Создание сайта
веб студия «Модуль»