На Ставрополье состоялось торжественное открытие «Лаборатории безопасности»

13 сентября 2020

«Лаборатория безопасности» представляет собой специализированный микроавтобус, который полностью укомплектован мобильным оборудованием, среди которого – макет типового автогородка с проезжей частью, светофорами, дорожными знаками, разметкой, остановками. Для практических занятий предусмотрены велосипеды, а также оборудование для обучения оказанию первой доврачебной помощи, включая манекена для проведения реанимационных действий.

Все оборудование может использоваться как в помещениях, так и для занятий на открытом воздухе, а расположение в современном микроавтобусе предполагает, что оборудование может быть доставлено в самые отдаленные уголки региона.

Первая ставропольская лаборатория заработала сегодня в селе Московском Изобильненского городского округа на базе государственного агротехнического колледжа, где уже подготовлен педагогический состав. На торжественном открытии, ознаменовавшим старт работы лаборатории, приняли участие школьники, отряды ЮИД и их наставники, педагоги, представители организаторов проекта - экспертного центра «Движение без опасности» и Российского союза автостраховщиков.

Почетными гостями церемонии стали председатель комитета Думы Ставрополья по казачеству, безопасности, межпарламентским связам и общественным объединениям Юрий Гонтарь, Главный государственный инспектор безопасности дорожного движения Ставропольского края Алексей Сафонов и заместитель министра образования региона Диана Рудьева.

Для всех присутствующих провели первую экскурсию, познакомили с оборудованием и техническими новинками, продемонстрировали возможности «лаборатории безопасности». Уже с первых дней октября, микроавтобус побывает на практических занятия по ПДД с детьми в Изобильноском городском округе, а далее по графику весь регион.

 

 

Отдел пропаганды безопасности дорожного движения

УГИБДД ГУ МВД России по Ставропольскому краю

Наверх

Возврат к списку

 
август 2021

Назначения

Подписка на издание в любом почтовом отделении России

«Каталог российской прессы» (красный) подписной индекс: 11440

Onliine-подписка на сайте pochta.ru

Мы в соцсетях:

  

Наши друзья
LLL

Модуль 'Реклама, баннеры' не установлен.

Межрегиональная ассоциация автошкол



prop2.jpg

Последние новости


slowdown_banner.png

Практические советы



Создание сайта
веб студия «Модуль»