В Забайкальском крае автоинспекторы и ЮИДовцы провели детский всевобуч по правилам применения световозвращающих элементов

23 сентября 2020

В рамках Недели безопасности, посвященной профилактике детского дорожно-транспортного травматизма, в Оловяннинском районе прошел всевобуч «Я заметен». Сотрудники ГИБДД, инспекторы подразделения по делам несовершеннолетних и ЮИДовцы вблизи образовательных организаций и пешеходных переходов рассказали юным участникам дорожного движения о пользе световозвращающих элементов. Юные инспекторы движения продемонстрировали детям наиболее эффективные места на верхней одежде для размещения «светлячков». Дорожные полицейские рассказали о значительном увеличении дистанции, с которой водитель автомашины может увидеть маленького пешехода со световозвращающими элементами, а сотрудники ПДН напомнили, что соблюдение правил безопасного поведения на улице поможет избежать неприятных ситуаций при пересечении проезжей части.

В ходе мероприятия ЮИДовцы вручили детям световозвращающие наклейки и порекомендовали всегда проверять наличие повышающих видимость брелоков, наклеек или нашивок перед выходом из дома.

Наверх

Возврат к списку

 
август 2021

Назначения

Подписка на издание в любом почтовом отделении России

«Каталог российской прессы» (красный) подписной индекс: 11440

Onliine-подписка на сайте pochta.ru

Мы в соцсетях:

  

Наши друзья
LLL

Модуль 'Реклама, баннеры' не установлен.

Межрегиональная ассоциация автошкол



prop2.jpg

Последние новости


slowdown_banner.png

Практические советы



Создание сайта
веб студия «Модуль»