Автоинспекторы и воспитанники детского сада провели акцию «Вежливый водитель!»

24 сентября 2020

Сотрудники холмской Госавтоинспекции, совместно с образовательными и дошкольными учреждениями проводят комплекс пропагандистских мероприятий, направленных на привлечение внимания широкой общественности к проблемам, связанных с обеспечением безопасности дорожного движения и формирование положительных установок по соблюдению ПДД участниками дорожного движения.

   В ходе мероприятия, сотрудники ГИБДД, совместно с педагогами, родительским патрулем и воспитанниками детского сада «Родничок» с. Правда проведена акции «Вежливый водитель!».

К данному мероприятию педагоги вместе с детьми и родителями готовились заранее, изготавливали памятки для водителей, писали на них обращения к водителям транспортных средств и учили стихи по Правилам дорожного движения.

Госавтоинспекторы, совместно с участниками мероприятия, вышли на центральную площадь в селе Правда, где призывали водителей неукоснительно соблюдать Правила дорожного движения и беречь детские жизни, перевозить их в автомобиле строго в соответствии с ПДД.

Привлекали внимание водителей ростовые куклы «Светофор» и «Зебра», которые также обращались к водителям с призывом о соблюдении ПДД.

Каждому водителю воспитанники напомнили, что самое важное для них – сберечь детские жизни, а поэтому необходимо заботиться об их безопасности не только в машине, но и на дороге. Дошкольники дарили каждому водителю яркие памятки с пожеланиями, а также рассказывали стихи о том, как их жизнь на дороге зависит от взрослых.

Водители благодарили детей, обещали не нарушать ПДД и всегда быть внимательными и бдительными на дороге, соблюдать скоростной режим на дороге, а также беречь их жизни и пристегивать их ремнями безопасности при перевозке в автомобиле.

Наверх

Возврат к списку

 
август 2021

Назначения

Подписка на издание в любом почтовом отделении России

«Каталог российской прессы» (красный) подписной индекс: 11440

Onliine-подписка на сайте pochta.ru

Мы в соцсетях:

  

Наши друзья
LLL

Модуль 'Реклама, баннеры' не установлен.

Межрегиональная ассоциация автошкол



prop2.jpg

Последние новости


slowdown_banner.png

Практические советы



Создание сайта
веб студия «Модуль»