В Свердловской области во Всероссийский день безопасности пациентов в перинатальном центре прошел мастер-класс по безопасной перевозке детей в автомобиле

27 сентября 2020

В областном перинатальном центре семьям, в которых появились малыши, рассказали о безопасной перевозке детей в автомобилях.

Мастер-класс по использованию детских удерживающих устройств организовали медицинские работники центра и сотрудники Управления ГИБДД Свердловской области во Всероссийский день безопасности пациентов. Новоиспеченным родителям наглядно продемонстрировали способ крепления автолюльки с малышом в салоне автомобиля, рассказали об обязательном использовании ремней безопасности как самого детского удерживающего устройства, так и штатных ремней безопасности автомобиля, правильном выборе места для установки автокресла с малышом и выборе безопасного стиля вождения, исключения водителем отвлекающих факторов, особенно во время поездки с ребенком.

Участникам мастер-класса вручены информационные брошюры о том, как обеспечить безопасность детей во время поездок на автомобиле, а также световозвращающие стикеры для колясок, в которых уже в ближайшее время родители повезут малышей на прогулки.

Уже второй год в областном перинатальном центре реализуется федеральная образовательная программа для родителей «Детство без опасности», в рамках которой медицинские работники обучают будущих родителей правилам перевозки детей в автомобиле.

«Основная задача Госавтоинспекции – привлечь внимание водителей к проблеме детского травматизма, разъяснить, каким опасностям может подвергаться жизнь и здоровье ребенка в автомобиле. И вместе с тем, приобщить участников движения к водительской культуре, научить правильному и безопасному поведению на дороге, особенно, когда в машине маленький пассажир» - отмечают в Управлении ГИБДД по Свердловской области.


 
С уважением, Управление ГИБДД ГУ МВД России по Свердловской области

Наверх

Возврат к списку

 
август 2021

Назначения

Подписка на издание в любом почтовом отделении России

«Каталог российской прессы» (красный) подписной индекс: 11440

Onliine-подписка на сайте pochta.ru

Мы в соцсетях:

  

Наши друзья
LLL

Модуль 'Реклама, баннеры' не установлен.

Межрегиональная ассоциация автошкол



prop2.jpg

Последние новости


slowdown_banner.png

Практические советы



Создание сайта
веб студия «Модуль»