В кадетских классах Новосибирского района сотрудники региональной Госавтоинспекции провели тематическое мероприятие «Безопасная дорога детства!»

10 октября 2020

Тематический урок о правилах безопасного поведения детей и подростков на дороге организован с целью профилактики аварийности с участием несовершеннолетних и воспитания грамотного участника дорожного движения.

    Сотрудники полиции рассказали ребятам основные правила поведения на дороге, которые должен соблюдать пешеход, особенно при переходе проезжей части. Вместе с инспектором ребята вспомнили и подробно разобрали опасные дорожные ситуации при неблагоприятных погодных и метеорологических условиях в осенний период.

    Особое внимание юных пешеходов акцентировали на правильном использовании световозвращающих элементов на одежде и портфелях в сумерки, чтобы быть более заметным для водителя во время перехода проезжей части. Рассмотрели разные виды световозвращателей и основные правила их крепления, а закрепили знания просмотром видеоролика «Яркая безопасность».

    В завершении мероприятия ребятам вручили памятки-рекомендации для пешеходов, а также их родителей-водителей, с пожеланиями безопасных маршрутов и отличных успехов в учебе.

   Старший государственный инспектор БДД отделения пропаганды БДД отдела ДНиПБДД УГИБДД ГУ МВД России по НСО капитан полиции Гейнисман Ольга Николаевна,
Государственный инспектор БДД отделения пропаганды БДД отдела ДНиПБДД УГИБДД ГУ МВД России по НСО майор полиции Христолюбова Светлана Петровна.

Наверх

Возврат к списку

 
август 2021

Назначения

Подписка на издание в любом почтовом отделении России

«Каталог российской прессы» (красный) подписной индекс: 11440

Onliine-подписка на сайте pochta.ru

Мы в соцсетях:

  

Наши друзья
LLL

Модуль 'Реклама, баннеры' не установлен.

Межрегиональная ассоциация автошкол



prop2.jpg

Последние новости


slowdown_banner.png

Практические советы



Создание сайта
веб студия «Модуль»