Юные пешеходы Кабардино-Балкарии участвуют в «Осенних минутках дорожной безопасности»

10 октября 2020

Автоинспекторы Баксанского и Чегемского районов республики дали старт серии мероприятий, направленных на профилактику детского дорожно-транспортного травматизма.

Перед началом уроков полицейские вместе с педагогами напоминают детям о правилах безаварийного поведения на дороге. Автоинспекторы рассказывают школьникам о правилах пересечения проезжей части, разъясняют способы распознания дорожных ловушек и закрепляют изученное с помощью мультфильмов на тему ПДД с участием любимых сказочных героев.

Особое внимание стражи правопорядка уделяют безопасности детей-пешеходов на вечерних дорогах и знанию индивидуальных маршрутов безопасности.

Полицейские напомнили об особенностях осенней погоды и все более ранним наступлением сумерек и темноты, призвали школьников, обучающихся во вторую смену заметнее для водителей.

Сотрудники продемонстрировали наиболее эффективные методы размещения световозвращающих приспособлений на верхней одежде, школьных ранцах и портфелях, а также распространили самоклеящиеся аксессуары с эффектом световозврата.

Пропаганда УГИБДД МВД по КБР

Наверх

Возврат к списку

 
август 2021

Назначения

Подписка на издание в любом почтовом отделении России

«Каталог российской прессы» (красный) подписной индекс: 11440

Onliine-подписка на сайте pochta.ru

Мы в соцсетях:

  

Наши друзья
LLL

Модуль 'Реклама, баннеры' не установлен.

Межрегиональная ассоциация автошкол



prop2.jpg

Последние новости


slowdown_banner.png

Практические советы



Создание сайта
веб студия «Модуль»