Школьники Таймыра стали участниками XV Межгосударственного слёта юных инспекторов движения

12 октября 2020

Межгосударственный слёт юных инспекторов движения проводится уже в пятнадцатый раз, в рамках межведомственного взаимодействия ГУОБДД МВД России и Минпросвещения России по вопросам развития системы профилактики детского дорожно-транспортного травматизма. 
В этом году школьникам из заполярной Дудинки удалось стать участниками XV Межгосударственного слёта юных ЮИД. 
14 дней для 10 юношей и девушек Таймыра на черноморском побережье пролетели незаметно, словно один день. Не смотря на четырех часовую разницу во времени, ребята быстро адаптировались к условиям и климату юга России. По истечении нескольких дней, ребята уже не представляли, как будут возвращаться в родные края, где 9 месяцев в году зима и снег. Всех прибывших на слёт детей поделили на отряды по возрасту. 
Каждый день участников был насыщен конкурсами, квестами, викторинами, мастер-классами и выступлениями.
Все творческие события помогали ребятам по-новому взглянуть, но вопросы дорожной грамотности и понять, что изучение может быть не только полезным, но я эффективным. 
«Ещё интересным было то, что для нас проводили самые разные и очень увлекательные мастер-классы, одним из таких был по изготовлению световозвращающих элементов. Каждый из нас сделал свой «маячок». В месте, откуда мы приехали по нескольку месяцев длится полярная ночь, поэтому быть заметнее на дороге крайне важно.  Я привез свою работу маме, а ребята обменивались ими с другими отрадами, которых было очень много. Еще мне запомнился «Парк будущего», где были воссозданы макеты больших городов, и городов будущего, мне бы хотелось, чтобы и мой город стал таким же технологичным и с безопасными дорогами», - отметил ученик Дудинской школы Влад Пальчин.
Расставаясь с новыми друзьями, у ребят на глазах были слезы, но в свой далекий северный край они увезли не только важные знания, яркие впечатления, но и множество наград и грамот.  Дудинские школьники были лучшими в ГТО, их считали самыми активными, самыми громкими и артистичными.  

Виктория Красовская

Наверх

Возврат к списку

 
август 2021

Назначения

Подписка на издание в любом почтовом отделении России

«Каталог российской прессы» (красный) подписной индекс: 11440

Onliine-подписка на сайте pochta.ru

Мы в соцсетях:

  

Наши друзья
LLL

Модуль 'Реклама, баннеры' не установлен.

Межрегиональная ассоциация автошкол



prop2.jpg

Последние новости


slowdown_banner.png

Практические советы



Создание сайта
веб студия «Модуль»