Дети вышли на дорогу с инспектором Госавтоинспекции города Сарапула

29 октября 2020

В рамках проведения «Месячника дорожной безопасности» дошкольники из МБДОУ «Д/сад 30» (второй корпус) подготовили плакат, лозунги и памятки для пешеходов с целью призвать их соблюдать ПДД.

Дети вручали памятки взрослым, сами обещали быть осторожными на дорогах и быть яркими как «огоньки» имея при себе световозвращающие элементы.

Инспектор по пропаганде БДД Татьяна Мерзлякова рассказала участникам дорожного движения об основных ошибках пешеходов, которые попадают в ДТП - это может быть разговор по телефону, написание сообщений, прослушивание музыки в наушниках, употребление пищи и напитков, надетый капюшон, зонт при переходе проезжей части дороги. Напомнила взрослым и детям о том, что продолжается социальная кампания «Внимание на дорогу», которая призвана помочь населению и минимизировать риски для каждого участника дорожного движения.

В ходе акции Татьяна Мерзлякова разметила объявления во дворах города Сарапула с призывом о необходимости использования в темное время суток световозвращающих элементов, поскольку именно осенью больше всего возрастает риск попадания в ДТП пешеходами.

В завершении мероприятия дети пообещали всегда соблюдать Правила дорожного движения, после чего сфотографировались с полученными подарками, которые вручила инспектор по пропаганде БДД.

Такие встречи необходимы для детей, для того, чтобы запоминали и не забывали основные правила поведения на дороге, берегли свое здоровье и жизнь.

Отдел ГИБДД МО МВД России «Сарапульский»

Наверх

Возврат к списку

 
август 2021

Назначения

Подписка на издание в любом почтовом отделении России

«Каталог российской прессы» (красный) подписной индекс: 11440

Onliine-подписка на сайте pochta.ru

Мы в соцсетях:

  

Наши друзья
LLL

Модуль 'Реклама, баннеры' не установлен.

Межрегиональная ассоциация автошкол



prop2.jpg

Последние новости


slowdown_banner.png

Практические советы



Создание сайта
веб студия «Модуль»