Размещенные на брянских автобусах информационные постеры, призваны напомнить о правилах безопасного поведения на дороге

10 ноября 2020

С целью привлечения внимания жителей области к вопросам обеспечения безопасности дорожного движения на 90 автобусах, осуществляющих перевозку пассажиров в областном центре и на междугородних и межрегиональных маршрутах размещены тематические информационные постеры по БДД.

Проект реализован Госавтоинспекцией Брянской области во взаимодействии с департаментом региональной безопасности Брянской области и автотранспортными предприятиями области в рамках федерального проекта «Безопасность дорожного движения» национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги».

Тематика размещенных информационных материалов затрагивает различные аспекты дорожной безопасности, включая вопросы соблюдения скоростного режима, недопустимости нетрезвого вождения, применения ремней безопасности, опасности разговора по телефону во время движения. Особое внимание уделено безопасности пешеходов. Для них на всех автобусах со стороны дверей размещены информационные материалы, призывающие к необходимости убедиться в безопасности перехода и применению световозвращающих элементов. Плюс ко всему, посвященные световозвращателям наклейки изготовлены из специального заметного в темноте материала.

Практика показывает, что информационные материалы по тематике дорожной безопасности, размещенные в доступных для восприятия местах, играют положительную роль в повышении культуры безопасного поведения при участии в дорожном движении, что в свою очередь должно повлиять на уровень аварийности на наших дорогах

Наверх

Возврат к списку

 
август 2021

Назначения

Подписка на издание в любом почтовом отделении России

«Каталог российской прессы» (красный) подписной индекс: 11440

Onliine-подписка на сайте pochta.ru

Мы в соцсетях:

  

Наши друзья
LLL

Модуль 'Реклама, баннеры' не установлен.

Межрегиональная ассоциация автошкол



prop2.jpg

Последние новости


slowdown_banner.png

Практические советы



Создание сайта
веб студия «Модуль»