Донорская акция, тематические инсталляции, автопробеги – в Свердловской области прошли мероприятия, приуроченные ко Дню памяти жертв ДТП

16 ноября 2020

В Свердловской области прошли мероприятия, приуроченные ко Всемирному Дню памяти жертв ДТП, который утвержден резолюцией ООН в 2005 году. В этот день вспоминают погибших в результате дорожных аварий и выражают соболезнования членам их семей. В рамках мероприятий, посвященных этой дате, участникам дорожного движения напоминают о неукоснительном соблюдении ПДД.

Сотрудники Госавтоинспекции Екатеринбурга, выступили в качестве добровольных доноров для пострадавших в дорожно-транспортных происшествиях. Активное участие в донорском движении сотрудники Госавтоинспекции объясняют тем, что в своей ежедневной работе сталкиваются с дорожными трагедиями и как никто другой понимают важность своевременной помощи. Сданные полицейскими 11 литров крови помогут спасти жизнь людям, пострадавшим в ДТП и нуждающимся в переливании крови.

Кроме этого, участниками социальной акции, приуроченной ко Всемирному Дню памяти жертв ДТП, стали и горожане, которым вручили ярко-красные ленточки с надписью: «Чувствую дорогу» как символ предостережения от нарушений правил дорожного движения. Автоинспекторы и дружинники напомнили водителям, что Правила дорожного движения ― это не просто законы, по которым организовывается движение на улицах и трассах, в первую очередь, это умение понимать ситуации, которые возникают на дороге, и адекватно на них реагировать, не подвергать опасности других участников движения.

В митинге памяти, прошедшем в Первоуральске, приняли участие сотрудники ГИБДД, автоклуба и благотворительного фонда. Вместе они зажгли свечи в память о погибших и выпустили в небо 14 воздушных шаров, символизирующих количество погибших в дорожных авариях на городских дорогах.

К мероприятиям присоединились представители МЧС, которые вместе с сотрудниками ГИБДД прибывают на места дорожных происшествий. В Реже, Новой Ляле и Туринске представители двух ведомств предостерегли водителей от нарушений ПДД, вручив тематические памятки, рассказав о выборе безопасной скорости движения и о недопустимости управления транспортными средствами в утомленном и нетрезвом состоянии.

В Ревде семьи приняли участие в конкурсе творческих работ «Безопасная дорога», который проходил в онлайн-формате. Участники представили рисунки, фотоподелки и коллажи, которыми призывали участников дорожного движения к соблюдению Правил дорожного движения.

Жители города Кировграда стали свидетелями инсталляции в исполнении юных инспекторов движения, которые выложили слоган «Нет ДТП» и, взявшись за руки, почтили память тех, кто погиб в дорожно-транспортных происшествиях.

В Красноуральске мероприятие, организованной Госавтоинспекцией, нашло отзыв у школьников – юных инспекторов движения. Ребята призвали водителей не только к повышенному вниманию при управлении транспортными средствами, но и заботе о пассажирах, в том числе детях, пешеходам напомнили о мерах осторожности при нахождении рядом с проезжей частью.  Бумажных ангелов, изготовленных детьми, вместе с воздушными шарами запустили в небо, как символы людей, погибших в автокатастрофах.

Юные инспекторы движения Центра детского творчества и учащиеся школ города Краснотурьинска и Карпинска присоединились к акции, подготовив тематические плакаты и рисунки, которые впоследствии представлены горожанам. В небо запустили воздушные шары в память о людях, погибших в ДТП.  Во всех школах прошли классные часы, посвященные Дню памяти жертв ДТП.

Школьники Ивделя обратились к водителям в письмах, призвав соблюдать правила дорожного движения, чтобы сохранить человеческие жизни.

В Сысертском районе состоялся автопробег, в котором активное участие приняли местные жители. Колонна из 10 машин проехала по районам с включенной аварийной сигнализацией и звуковым сигналом, во время движения автоколонны сотрудники ГИБДД с помощью громкоговорящего устройства информировали граждан о цели автопробега и призвали участников дорожного движения соблюдать Правила дорожного движения.

В Верхней Пышме к мероприятиям присоединились педагоги «Лаборатории безопасности», которые вместе с сотрудниками ГИБДД, педагогами и школьниками привлекли внимание участников дорожного движения световозвращающей надписью: «Нет ДТП», напомнив об ужасающих масштабах смертности на дорогах, о потенциальном риске всех участников дорожного движения. Участники этой акции призвали водителей и пешеходов к соблюдению ПДД, а также зажгли свечи в память о погибших в результате дорожных аварий.

В автомобилях горожан появились символические обереги – бумажные ангелы, сделанные детьми с использованием световозвращающих материалов. Школьники вручили их водителям и призвали к законопослушному поведению на дорогах.

Всемирный День памяти жертв ДТП стал очередной возможностью рассказать о масштабах автоаварий и призвать участников дорожного движения к соблюдению ПДД, повышенному вниманию к дорожной обстановке.
 
Управление ГИБДД ГУ МВД России по Свердловской области

Наверх

Возврат к списку

 
август 2021

Назначения

Подписка на издание в любом почтовом отделении России

«Каталог российской прессы» (красный) подписной индекс: 11440

Onliine-подписка на сайте pochta.ru

Мы в соцсетях:

  

Наши друзья
LLL

Модуль 'Реклама, баннеры' не установлен.

Межрегиональная ассоциация автошкол



prop2.jpg

Последние новости


slowdown_banner.png

Практические советы



Создание сайта
веб студия «Модуль»