Автоинспекторы Кабардино-Балкарии адаптируют водителей к зимнему стилю вождения

20 декабря 2020

Экспресс-тест в рамках акции «Внимание! Тормози заранее!», направленный на проверку реакции водителя избежать ДТП прошли водители разных возрастных групп

Чтобы проверить готовность водителей предпринять необходимые меры по сохранению жизни и здоровья детей-пешеходов, сотрудники ОГИБДД МВД России по Зольскому району организовали профилактическое мероприятие «Внимание! Тормози заранее!».  

Экспресс-тест на реакцию и их осведомленность об особенностях маневрирования на зимней дороге затронул автомобилистов с опытом и молодых водителей. Каждому участнику акции организаторы предложили представить ситуацию внезапного появления ребенка на проезжей части дороги или дворовой территории, и рассказать какие действия взрослые готовы предпринять.

Автоинспекторы напомнили, что для того, чтобы не стать участником или виновником автомобильной аварии, необходимо в первую очередь соблюдать ПДД, снижать скорость, заранее притормаживать, избегать резких маневров и проявлять повышенное внимание.

В силу особенностей детской психики, реакция ребенка на опасность непредсказуема, он может внезапно остановиться или побежать, в том числе, в обратную сторону, поэтому важно убедиться, что юный пешеход завершил переход.

В случае, если ребенок намеревается перейти проезжую часть по пешеходному переходу, автомобилистам рекомендовали не просто пропустить его, но и убедиться, что ребенка видят и пропускают водители других транспортных средств, а если есть необходимость - незамедлительно подать звуковой сигнал, чтобы предостеречь от ДТП.

Всем участникам акции организаторы пожелали не попадать в экстремальные ситуации, которые могут возникнуть на дороге.

Наверх

Возврат к списку

 
август 2021

Назначения

Подписка на издание в любом почтовом отделении России

«Каталог российской прессы» (красный) подписной индекс: 11440

Onliine-подписка на сайте pochta.ru

Мы в соцсетях:

  

Наши друзья
LLL

Модуль 'Реклама, баннеры' не установлен.

Межрегиональная ассоциация автошкол



prop2.jpg

Последние новости


slowdown_banner.png

Практические советы



Создание сайта
веб студия «Модуль»