На дорогах Кабардино-Балкарии состоялось общереспубликанское профилактическое мероприятие «Сообщи о нетрезвом водителе!»

22 декабря 2020

В рамкам очередного профилактического мероприятия по выявлению и пресечению одного из самых опасных видов правонарушений - управления автомобилем в состоянии опьянения - на центральные улицы г. Прохладного с обращением к жителям и гостям города вышли сотрудники ОГИБДД МОМВД России «Прохладненский».

При помощи инсталляции с призывным лозунгом и номером телефона для обратной связи с правоохранительными органами, организаторы акции оповестили участников дорожного движения о необходимости проявления гражданской позиции в вопросе сохранения жизни и здоровья людей от противоправных действий нетрезвых водителей.

Чтобы номера телефонов органов правопорядка всегда были доступны для неравнодушных граждан, автоинспекторы распространили специальные визитки и памятки, разъясняющие серьезность последствий от действий нетрезвых на дорогах.

Всего же за шесть часов рейда по всей республике выявлено семь фактов управления транспортными средствами водителями в состоянии опьянения и отказавшимися пройти процедуру медицинского освидетельствования, двенадцать без права управления.

В отношении двух водителей за рецидив действий собраны материалы проверки по признакам ст. 264.1 Уголовного кодекса Российской Федерации. На специализированную стоянку ГИБДД помещено 19 транспортных средств.

Уважаемые граждане! Если вам стало известно, что автомобилем управляет водитель в состоянии опьянения, вы видите неадекватные, опасные и угрожающие безопасности других участников движения действия водителя на дороге, сообщите об этом по телефонам: 8 (8662) 495062, 961000, 911096 или 102.

Наверх

Возврат к списку

 
август 2021

Назначения

Подписка на издание в любом почтовом отделении России

«Каталог российской прессы» (красный) подписной индекс: 11440

Onliine-подписка на сайте pochta.ru

Мы в соцсетях:

  

Наши друзья
LLL

Модуль 'Реклама, баннеры' не установлен.

Межрегиональная ассоциация автошкол



prop2.jpg

Последние новости


slowdown_banner.png

Практические советы



Создание сайта
веб студия «Модуль»