Радиопрограммы «Движение без опасности» и «Дорожный эрудит» помогли новгородцам повысить уровень дорожной культуры

24 декабря 2020

В эфире радиостанций «Славия» и «Комсомольская правда» вышли информационно-просветительские передачи «Движение без опасности» и «Дорожный эрудит», реализуемые в рамках федерального проекта «Безопасность дорожного движения» национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги». С принципами формирования грамотной модели поведения на дорогах жителей Новгородской области ознакомили представители ведомств и организаций, деятельность которых сопряжена со сферой обеспечения дорожной безопасности.

Особенностью вещания стала широкая тематика выпусков, в которых заключен единый посыл – соблюдение водителями, пассажирами и пешеходами правил дорожной дисциплины. Специалисты затронули ряд актуальных вопросов: профилактику детского дорожно-транспортного травматизма, грамотный переход проезжей части, выбор автомобилистами разумного скоростного режима, недопустимость управления транспортными средствами в состоянии опьянения.

О взаимодействии с сотрудниками МЧС, занимающихся деблокировкой пострадавших в результате дорожно-транспортных происшествий, рассказал начальник специализированной спасательной части регионального Управления МЧС Алексей Сергеев. «Мы можем приехать на место аварии в кратчайшие сроки и при необходимости оказать первую помощь», – отметил эксперт.

Одним из направлений деятельности автоинспекторов является проведение мероприятий по выявлению водителей, не оплативших штрафы за нарушения ПДД в установленные законодательством сроки, к которым подключается служба судебных приставов. Специфику совместных рейдов корреспонденты обсудили с врио помощника руководителя Управления главного судебного пристава Жанной Бычковой.

Представитель автошколы Сергей Милютин провел серию экскурсий по улицам областного центра, подробно анализируя нарушения, совершаемые на аварийно-опасных участках дорог.

Состояние аварийности в регионе, а также меры, необходимые для снижения уровня дорожно-транспортного травматизма, довел до аудитории временно исполняющий обязанности начальника регионального Управления ГИБДД полковник полиции Виктор Гаврилов в финальном выпуске.

Осознать проблему отвлечения внимания во время участия в дорожном движении слушателям помогли ведущие детского радиопроекта «Дорожный эрудит» Павел Кирсанов и его 9-летняя собеседница Наташа, напомнив о факторах, провоцирующих снижение концентрации, и стимулах развития сосредоточенности на окружающей реальности.

Участники движения, которые не успели своевременно прослушать программы, могут восполнить пробелы в знаниях дорожной культуры на страницах областного радио «Славия» и «Радио Комсомольская правда Великий Новгород» в социальной сети «ВКонтакте».

Наверх

Возврат к списку

 
август 2021

Назначения

Подписка на издание в любом почтовом отделении России

«Каталог российской прессы» (красный) подписной индекс: 11440

Onliine-подписка на сайте pochta.ru

Мы в соцсетях:

  

Наши друзья
LLL

Модуль 'Реклама, баннеры' не установлен.

Межрегиональная ассоциация автошкол



prop2.jpg

Последние новости


slowdown_banner.png

Практические советы



Создание сайта
веб студия «Модуль»