В Ичалковском районе Мордовии инспекторы ДПС помогли водителю большегруза, у которого замёрзло топливо

21 января 2021

В ночь с 14 на 15 января сотрудники Госавтоинспекции ММО МВД России «Ичалковский» патрулировали республиканскую трассу Саранск-Ромоданово-Большое Игнатово. На 52 километре они заметили грузовой автомобиль МАН, стоящий на аварийке.

     Водитель, житель г. Воронеж, рассказал сотрудникам полиции, что он везет коммерческий груз (электронику) на 50 миллионов рублей. Из-за понижения температуры в баке часть топлива превратилась в кусок льда, и автомашина заглохла. Инспекторы предложили водителю помощь, от которой он отказался, сообщив, что пока у него все нормально, в машине работает автопечь, вода и продукты питания есть. Водитель собирался самостоятельно продуть топливную систему и уехать утром. Оставив номер телефона дежурной части, инспекторы ДПС продолжили движение по своему маршруту.

        Утром, заступив на дежурство, наряд в составе старшего инспектора ДПС группы ДПС ММО МВД России «Ичалковский» лейтенанта полиции Андрея Сульдина и инспектора ДПС лейтенанта полиции Азата Алукаева в первую очередь решили проверить попавшего в трудную ситуацию водителя, тем более, что начавшаяся ночью метель усугубила итак сложную погодную и дорожную ситуацию.

      Как оказалось, попытки водителя большегруза завести двигатель не увенчались успехом. К тому же сел аккумулятор. Сотрудники полиции попросили помощи у местных водителей грузовой техники, которые подъехав, попытались «прикурить», попытки не увенчались успехом.

     Тогда было принято решение снять аккумулятор и отвезти его на подзарядку в ближайшее сельхозпредприятие, по пути инспекторы ДПС закупили в ближайшем специализированном магазине запчасти и жидкость для запуска дизельного двигателя.   

     После устранения неисправностей, большегруз завелся. Водитель, поблагодарив инспекторов, поехал к пункту своего назначения.

 

Наверх

Возврат к списку

 
август 2021

Назначения

Подписка на издание в любом почтовом отделении России

«Каталог российской прессы» (красный) подписной индекс: 11440

Onliine-подписка на сайте pochta.ru

Мы в соцсетях:

  

Наши друзья
LLL

Модуль 'Реклама, баннеры' не установлен.

Межрегиональная ассоциация автошкол



prop2.jpg

Последние новости


slowdown_banner.png

Практические советы



Создание сайта
веб студия «Модуль»