Профилактическую акцию «Ребенок на дороге» провели сотрудники Госавтоинспекции и школьники в Новосибирском районе

9 февраля 2021

Сотрудники региональной Госавтоинспекции вместе с активистами отряда «ЮИД» Краснообской СОШ № 1 провели профилактическую акцию «Ребенок на дороге!» с целью привлечь внимание взрослых и детей к вопросам безопасности юных участников дорожного движения. На дорогах Новосибирского района за период 2020 года зарегистрировано 22 дорожно-транспортных происшествия, в которых 25 несовершеннолетних детей в возрасте до 16 лет получили травмы различной степени тяжести, тогда как в 2019 году на дорогах района в ДТП пострадали 20 детей и подростков.

     На улицах поселка Краснообска вместе с сотрудниками Госавтоинспекции школьники провели беседы с юными и взрослыми пешеходами, рассказали им о причинах дорожно-транспортных происшествий, напомнили о необходимости соблюдать правила перехода проезжей части, как в зоне обозначенного пешеходного перехода, так и при его отсутствии. Просили их быть осмотрительными и осторожными вблизи дорог, а также у подъездов домов жилой зоны, магазинов и других мест движения автотранспорта. Школьникам рекомендовали строго придерживаться своих безопасных маршрутов «Дом-школа-дом», не играть вблизи проезжей части, не отвлекаться на телефонные разговоры, музыку в наушниках, пересекать проезжую часть только быстрым спокойным шагом.

      Водителям-родителям юных пассажиров рассказали о правилах перевозки несовершеннолетних детей в салоне автомобиля с использованием детских удерживающих устройств для детей в возрасте до 12 лет. А также призывали взрослых контролировать скорость движения своего автомобиля, всегда подчиняться сигналам светофора и требованиям дорожных знаков.

       Участники акции призывали ребят и взрослых относиться с уважением друг к другу на дороге, чтобы обеспечить безопасность в пути себе и окружающим.

 

Наверх

Возврат к списку

 
август 2021

Назначения

Подписка на издание в любом почтовом отделении России

«Каталог российской прессы» (красный) подписной индекс: 11440

Onliine-подписка на сайте pochta.ru

Мы в соцсетях:

  

Наши друзья
LLL

Модуль 'Реклама, баннеры' не установлен.

Межрегиональная ассоциация автошкол



prop2.jpg

Последние новости


slowdown_banner.png

Практические советы



Создание сайта
веб студия «Модуль»