Серия родительских тренингов «Безопасность детей на дороге – забота взрослых» состоялась в Кабардино-Балкарии перед весенними каникулами школьников

18 марта 2021

Во встречах, родительских собраниях и семинарах по обучению детей ПДД и надлежащему контролю за их поведением, принял участие Председатель Общественного совета при МОМВД России «Прохладненский» Андрей Клюй

В контексте стартовавшего в республике профилактического мероприятия «Каникулы, дорога, дети!» десятки родителей и школьников Прохладенского района Кабардино-Балкарии стали участниками тренингов на тему «Безопасность детей на дороге – забота взрослых».

С родителями младших и старших школьников встретились сотрудники ГИБДД межмуниципального отдела МВД России «Прохладненский» и Председатель Общественного совета при отделе Андрей Клюй.

Суть тренингов, лекций и встреч, состоявшихся в рамках родительских собраний и инициатив образовательных организаций и органов правопорядка, заключалась в разъяснении последствий ненадлежащего контроля за обучением детей ПДД, их поведением на дороге и раскрыла особенности привития дорожной грамотности.

Инспектор по пропаганде ОГИБДД районного отдела капитан полиции Оксана Максидова, общественник и родительская аудитория в формате открытого диалога обсудили основные ошибки в воспитании дорожной дисциплины, подчеркнули важность личного примера поведения и заострили внимание на последствиях нарушений ПДД.

Организаторы встречи также рассмотрели основные аспекты детской дорожной безопасности, выделили наиболее уязвимые категории участников дорожного движения. Сотрудники полиции и педагоги призвали родителей обеспечить контроль за досугом учащихся во время весенних каникул и обеспечить безопасную перевозку школьников.

В специальном агитационном материале, врученном участникам занятий, отражены рекомендации по воспитанию грамотных гироскутеристов, велосипедистов, пассажиров и пешеходов, а также меры ответственности за бесконтрольное пребывание несовершеннолетних на улице, в том числе в темное время суток.

Родителей школьников автоинспекторы призвали воспринимать собственные нарушения ПДД как непозволительное действие, особенно, в присутствии детей.

В завершении мероприятия дорожные полицейские пожелали безопасных каникул детям и их родителям и сделали совместные фото с призывными плакатами.

Наверх

Возврат к списку

 
август 2021

Назначения

Подписка на издание в любом почтовом отделении России

«Каталог российской прессы» (красный) подписной индекс: 11440

Onliine-подписка на сайте pochta.ru

Мы в соцсетях:

  

Наши друзья
LLL

Модуль 'Реклама, баннеры' не установлен.

Межрегиональная ассоциация автошкол



prop2.jpg

Последние новости


slowdown_banner.png

Практические советы



Создание сайта
веб студия «Модуль»