В Кабардино-Балкарии на патрулирование дорог вместе с автоинспекторами вышли «волонтёры дорожной безопасности»

1 апреля 2021

Подростки призывают взрослых обеспечить безопасность детей на дорогах и рассказывают, как воспитать ребёнка от грамотного пешехода до профессионального водителя

 

На автодороги курортной зоны Эльбрусского района Кабардино-Балкарии вместе с сотрудниками Госавтоинспекции вышли волонтёры средней школы № 6 г. Тырныауз и член Общественного совета при отделе полиции Зухра Газзаева.

Подростки призвали взрослых обеспечить безопасность детей на дорогах и рассказали, как поэтапно прививать детям ответственное отношение к дорожной безопасности и воспитать ребёнка от грамотного пешехода до профессионального водителя.

- Первоочередная задача – показывать на деле и своим примером, как безопасно переходить дорогу, объяснять в процессе движения в автомобиле, почему опасен проезд на запрещающий сигнал светофора, почему важно пристегиваться ремнем безопасности и к чему приводит превышение скоростного режима, - подчеркнул Зухра Газзаева.

Автоинспекторы напомнили, что для детей разного возраста существует свой индивидуальный подход к обучению и, вне зависимости от того, будет ли ребенок в будущем управлять автомобилем, он должен знать основные правила, которые сохранят его жизнь и уберегут от травм на дороге.

Волонтеры распространили тематические листовки и памятки и разместили на стёклах машин наклейки с лозунгом: «Я ответственный водитель - я заботливый родитель».

 

 

Наверх

Возврат к списку

 
август 2021

Назначения

Подписка на издание в любом почтовом отделении России

«Каталог российской прессы» (красный) подписной индекс: 11440

Onliine-подписка на сайте pochta.ru

Мы в соцсетях:

  

Наши друзья
LLL

Модуль 'Реклама, баннеры' не установлен.

Межрегиональная ассоциация автошкол



prop2.jpg

Последние новости


slowdown_banner.png

Практические советы



Создание сайта
веб студия «Модуль»