Госавтоинспекция города Барнаула совместно с волонтерским фондом «Михутка» исполнила мечту особенного мальчика

26 июля 2021

В городе Барнауле уже несколько лет успешно функционирует социальный проект «Михутка», созданный группой единомышленников, который занимается организацией благотворительных акций, в том числе исполняет мечты детей с ограниченными возможностями здоровья.

Накануне представители фонда связались с сотрудниками Госавтоинспекции и предложили осуществить заветное желание особенного ребенка Давида, который мечтает стать инспектором дорожно-патрульной службы.

В назначенный день Давид с мамой подъехали к зданию ГИБДД, где мальчику устроили импровизированный развод, после чего он обменялся воинским приветствием с сотрудниками отделения пропаганды Госавтоинспекции. Мальчик поделился своей мечтой – стать инспектором ГИБДД, нести охрану общественного порядка и пресекать правонарушения, допускаемые участниками дорожного движения. После знакомства госавтоинспекторы усадили ребенка в автомобиль и отправились по маршруту патрулирования.

На одной из улиц города Барнаула Давиду показали, как работает экипаж ДПС. Во время несения службы сотрудники осуществляли надзор за дорожным движением, проверку документов у водителей, а также с помощью сигнала громкоговорящего устройства проводили профилактическую работу с пешеходами на пешеходных переходах.

Инспекторы ГИБДД и представители фонда разделили с мальчишкой его искренний восторг, пожелали крепкого здоровья и дальнейшего исполнения его самых смелых желаний.

Стоит отметить, что деятельность проекта имеет важное социальное значение, ведь с его помощью семьи с особенными детьми имеют возможность стать частью обычного городского социума, а их дети поверить в то, что все возможно и мечты исполняются.

 

Наверх

Возврат к списку

 
август 2021

Назначения

Подписка на издание в любом почтовом отделении России

«Каталог российской прессы» (красный) подписной индекс: 11440

Onliine-подписка на сайте pochta.ru

Мы в соцсетях:

  

Наши друзья
LLL

Модуль 'Реклама, баннеры' не установлен.

Межрегиональная ассоциация автошкол



prop2.jpg

Последние новости


slowdown_banner.png

Практические советы



Создание сайта
веб студия «Модуль»