В Подмосковье автоинспекторы проводят акции по размещению тематических лозунгов для пешеходов и велосипедистов

8 августа 2021

В Московской области сотрудники Госавтоинспекции, ЮИДовцы и представители молодежных формирований проводят акции, направленные на профилактику дорожно-транспортных происшествий с участием пешеходов и велосипедистов.

Чтобы привлечь внимание граждан к проблеме травматизма на проезжей части организаторы акции нанесли на асфальт вблизи нерегулируемых пешеходных переходов специальные лозунги. Очередные надписи, которые призывают пешеходов быть внимательными при переходе проезжей части, появились в г.о. Шаховская, Орехово-Зуево и Люберцы. Полицейские рассказали участникам акции, как правильно оценить ситуацию в дорожно-транспортной среде и озвучили основные факторы, из-за которых пешеходы и велосипедисты попадают в ДТП.

В подмосковном Щёлково автоинспекторы и волонтёры общественного объединения организовали мероприятие в парке, в рамках которого нанесли на велосипедные дорожки специальные надписи с помощью трафаретов. Тематические граффити обозначили места для катания на велосипедах и средствах индивидуальной мобильности. Сотрудники Госавтоинспекции разъяснили пешеходам, что нахождение на этих дорожках может создать опасную ситуацию. Кроме того, полицейские провели беседы с водителями современных средств передвижения о необходимости использования защитной экипировки и уважении к пешим участникам дорожного движения.

Наверх

Возврат к списку

 
август 2021

Назначения

Подписка на издание в любом почтовом отделении России

«Каталог российской прессы» (красный) подписной индекс: 11440

Onliine-подписка на сайте pochta.ru

Мы в соцсетях:

  

Наши друзья
LLL

Модуль 'Реклама, баннеры' не установлен.

Межрегиональная ассоциация автошкол



prop2.jpg

Последние новости


slowdown_banner.png

Практические советы



Создание сайта
веб студия «Модуль»